Суббота, 20.04.2024, 06:29
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Август » 8 » НЕДЕЛЯ ПРИРОДЫ
06:51
НЕДЕЛЯ ПРИРОДЫ

С 3 по 7 августа в детском саду прошла "Неделя природы". Природа является одним из основных средств эстетического воспитания детей. Красота природы не оставляет безучастных даже самых маленьких. Важно, чтобы дошкольники научились чувствовать прекрасное с тем, чтобы в дальнейшей своей жизни уметь воспринимать мир во всей его красоте и многообразии.

 

6 августа для детей младших, средних и старших групп прошли развлечения, организованные инструктором по физической культуре Н.В. Быковой. Занимательные подвижные игры ("Разукрась поляну", "Бабочки и цветочки", "Медведь, что ты ешь?" и др.), веселые соревнования ("Солнышко и лучики", "Посадочный сезон" и др.), наблюдение  - все способствовало закреплению знаний о природе.

Игра "Мышки в кладовой".

"Вот болотце на пути,

Как его нам перейти?"

"Вдоль по бережку пройдем,

Дружно шишки соберем!"

"Вот и бабочки летают, 

В воздухе легко порхают!"

Игра "Дождик и солнышко".

"Вот и закончилось путешествие..."

На протяжении всей недели дети проявляли неподдельный интерес к экологическим проблемам,  проявляли наблюдательность и любознательность,  любовь к природе.

Ребята осознали себя частицей огромного мира. "Неделя природы" помогла научить детей правильно вести себя на берегу водоемов, на лугу, в лесу, быть с ним в гармонии, жить в созвучии с природой.

Категория: Новости | Просмотров: 256 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 0.0/0