Суббота, 27.04.2024, 06:04
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Ноябрь » 7 » Неделя здоровья
21:21
Неделя здоровья
   С 21 по 25 октября  в  детском саду «Ручеёк» в обоих корпусах  прошла Неделя здоровья «Если хочешь быть здоров! ».
 
   Инструкторы по физической культуре Садакова Светлана Николаевна и  Бушуева Наталья Владимировна  каждый раз используют в своей работе разнообразные методы и приемы для организации и заинтересованности детей в здоровьесберегающих  мероприятиях. Каждый день недели имел свое название и цель, где были изменены ход утренних гимнастик  и сценарии необычных развлечений. Дети первого корпуса много узнали нового и интересного о гигиене и получили знания в направлении основ безопасности жизни. Так, в один из дней недели на зарядку к ним приходила «Витаминка» (Бушуева Н. В), которая в знак благодарности за здоровый образ жизни угостила всех настоящей «витаминкой-аскорбинкой».
 
   Интересной и необычной получилась зарядка во втором корпусе детского сада, где упражнения дети выполняли на стульчиках (инструктор по физическому воспитанию  Садакова С.Н.), что способствовало развитию у детей внимания, организованности и творческой активности.
 
 Всегда актуальны в детском саду сказочные герои: колобок, заяц, медведь, лиса, мухомор, ёж.   Поэтому для детей более младшего возраста физкультурные занятия проводились в форме путешествий.

   «Витаминное шоу», проведенное в первом корпусе,  запечатлелось в памяти детей и взрослых ярким событием и праздником, ведь туда приходили  «Доктор Айболит» и совсем несовместимая с гигиеной и медициной «Грязь»

        Также во втором корпусе очень  эмоционально прошли ряд развлечений для младшего и среднего возраста «Вот и осень к нам пришла», спортивная эстафета  и развлечение в старшей группе «Праздник картошки», где Волк – неумейка мерялся с детьми силой и в отместку похитил картошку. Детская  находчивость помогла найти свою потерю, ориентируясь по волчьим следам.      В подготовительной группе прошла спортивная эстафета, в которой приняли участие дети старшей группы.
 
  Завершили «Неделю здоровья» районные соревнования «Малые олимпийские игры» с участием детей подготовительных групп. Детский сад выступил в роли организатора, где приглашенными соперниками были  первоклассники нашей школы.
   
В  спортивном комплексе встретились пять команд: «Ветер», «Комета», «Капитошка»(воспитатели:Шмакова Л.П,Морилова В.В) «Верные друзья»(Титова Г.К, Останина А.А), «Колокольчик»(Бармина Л.В,Шульмина С.Л). Самыми яркими моментами были: вынос и поднятие «Олимпийского флага»,  и зажигание «Олимпийского огня».  В упорной борьбе одержали победу первоклассники и третье место подготовительная группа, команда «Капитошка»! (воспитатели:  Шмакова Л.П. и Морилова В.В) 
 
Участники и все присутствующие  были очень довольны прошедшими соревнованиями, они не только почувствовали азарт игры, но и повстречались со своими друзьями.          «Неделя здоровья», несмотря на дождливую, осеннюю погоду  подарила детям  массу положительных эмоций,  радость и улыбку!

Категория: Новости | Просмотров: 634 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 5.0/1