Суббота, 20.04.2024, 13:03
Главная » 2016 » Ноябрь » 7 » НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ
НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ

С 24 по 28 октября прошла осенняя неделя здоровья «Путешествие в страну здоровья».

Неделя здоровья в нашем детском саду проводится для всех групп. В этот период педагоги ДОУ стараются создать оптимальные условия для активного  отдыха детей.

Разнообразная и интересная двигательная деятельность, насыщенная вариативностью стимулирующих и активирующих форм и приёмов, а также пребывание на свежем воздухе  способствуют восстановлению сил каждого ребёнка после познавательной деятельности, укреплению здоровья, закаливанию организма.

В течение недели инструктора по физической культуре  проводили различные формы работы с оздоровительно-спортивной  тематикой: "Учимся быть здоровыми",  "Почему  так", "Поможем Зайке", "В гости к Лесовичку", "Мой веселый звонкий мяч", "День игры" и другие.

Это создавало положительный  эмоциональный настрой у детей, способствовало систематизировать представления детей о факторах, влияющих на состояние своего здоровья и окружающих, формировать осознанное выполнение требований к безопасности жизни.

Категория: Новости | Просмотров: 498 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 0.0/0