Воскресенье, 09.08.2020, 20:10
Главная » Новости

7 августа в рамках  "Недели природы"  для детей подготовительных к школе групп прошел экологический образовательный терренкур (специально организованный маршрут для детей по территории ДОУ с посещением зоны игр, центров познавательно-исследовательской деятельности, прохождением экологических и оздоровительных троп). Целью организованного маршрута стало закрепление знаний о многообразии растительного и животного мира. Образовательный терренкур организовала Н.В. Быкова (инструктор по физической культуре), ей помогали: О.Н. Шкляева (музыкальный руководитель) и А.В. Золотарева (воспитатель подготовительной к школе группы).

Категория: Новости | Просмотров: 4 | Добавил: svetlana | Дата: Сегодня

С 3 по 7 августа в детском саду прошла "Неделя природы". Природа является одним из основных средств эстетического воспитания детей. Красота природы не оставляет безучастных даже самых маленьких. Важно, чтобы дошкольники научились чувствовать прекрасное с тем, чтобы в дальнейшей своей жизни уметь воспринимать мир во всей его красоте и многообразии.

6 августа для детей младших, средних и старших групп прошли развлечения, организованные инструктором по физическ ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 35 | Добавил: svetlana | Дата: Вчера

Современные условия жизни и образования предъявляют высокие требования к уровню психофизического состояния дошкольников. Вот уже второе лето инструктор по физической культуре Н.В. Быкова преобразует дорожку на территории детского сада в игровую зону «Игры на асфальте», которая расширяет двигательный опыт ребенка и обогащает его новыми координационно-сложными движениями, способствует развитию умственных и познавательных способностей детей, и просто делает территорию яркой и привлекательной.

Категория: Новости | Просмотров: 14 | Добавил: svetlana | Дата: 05.08.2020

С 27 июля по 31 июля в нашем детском саду проходила "Неделя в мире животных".
В мире много чудес, и одно из них - это царство животных. Животный мир очень разнообразный. Есть милые добрые животные, вызывающие восхищение и умиление, но есть и такие, которые одним своим внешним видом вселяют страх. Многие животные находятся на грани исчезновения и задача воспитателей детского сада не только познакомить детей с разнообразием животного мира, но и воспитать бережное отношение к любому из животных.
Дети всех возрастных групп участвовали в  тематических беседах, слушали аудиозапись "Голоса животных", играли в дидактические игры. Со средней группы дети познакомились с жителями леса и их особенностями.

Категория: Новости | Просмотров: 21 | Добавил: svetlana | Дата: 02.08.2020

От всей души поздравляем Шибанову Ольгу Юрьевну, учителя-логопеда, с победой во Всероссийском конкурсе «Современная дошкольная образовательная организация», организованном Институтом развития образования Кировской области.

Желаем ей дальнейших побед, высоких достижений и успехов в профессиональной деятельности!

Категория: Новости | Просмотров: 7 | Добавил: svetlana | Дата: 28.07.2020

С 20 по 24 июля в детском саду "Ручеек" прошла "Цветочная неделя". Цель всех проведённых мероприятий - обобщение знаний детей о цветах. Вся неделя была интересной, увлекательной и познавательной:

(Старшая группа. Воспитатель - М.И. Панченко.)

дети конструировали цветы, много ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 15 | Добавил: svetlana | Дата: 28.07.2020

Солнышко в окошко светит мне с утра,
Значит, в детский садик мне идти пора.
Я глаза зажмурил и услышал вслед,
Как оно сказало: "Эй, малыш, привет!"

С 13 по 17 июля в детском саду прошла "Солнечная неделя"! Она получилась яркой, весёлой и интересной.

В пятницу для дошкольников состоялись замечательные развлечения, организованные музыкальным руководителем О.Н. Шкляевой.

Категория: Новости | Просмотров: 44 | Добавил: svetlana | Дата: 19.07.2020

В течение всего года педагоги детского сада реализуют задачи, направленные на формирование у дошкольников осознанного отношения к здоровому образу жизни. Согласно плану мероприятий летней  работы  с 6 по 10 июля  в дошкольном учреждении прошла "Неделя здоровья", содержание которой включало  разнообразные виды физкультурно-спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни.

Завершилась данная неделя спортивно-музыкальными мероприятиями, которые организовали  К ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 34 | Добавил: svetlana | Дата: 13.07.2020

Военные куклы с диорамы "Расскажем детям о войне", которая оформлена в детском саду, приняли участие во Всероссийском историческом фестивале творческих работ «Мои деды ковали Победу!». Все три творческих работы имеют высокую оценку экспертов! Каждая работа  получила Диплом Призера.

Поздравляем с победой детей, воспитателей и родителей, принимавших активное участие в изготовлении поделок!

"Помощь партизанам"

Категория: Новости | Просмотров: 29 | Добавил: svetlana | Дата: 10.07.2020

С 29 июня по 3 июля в детском саду  прошла "Неделя острожного пешехода".

Обучение правилам дорожного движения в детском саду - это комплекс знаний, который воспитатели стараются донести до детей, ведь от этого зависит их безопасность на дороге. В течение недели с дошкольниками проведен цикл бесед о правилах поведения на улице; разучены новые  игры по ПДД; проиграны ситуации;

Категория: Новости | Просмотров: 37 | Добавил: svetlana | Дата: 06.07.2020

1 2 3 ... 43 44 »