Среда, 19.06.2019, 23:58
Главная » Новости

В апреле инструктор по физической культуре - Н.В. Быкова презентовала свой педагогический опыт в г. Кирове на Панораме педагогического опыта "Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования: от проблемы к результату".

Выступление-презентация по теме "Вовлечение родителей в физкультурно-оздоровительную работу ДОУ"  доказало, что педагог работает в соответствии с требованиями ФГОС ДО,  с учетом  современных запросов  ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 33 | Добавил: svetlana | Дата: 06.05.2019

В апреле текущего года в детском саду прошел конкурс среди дошкольников средних, старших и подготовительных групп "Театральный калейдоскоп". Мероприятие посвящено Году театра и 90-летию Унинского района. В конкурсе приняли участие 6 возрастных групп.

Сертификат участника получил каждый ребенок, который принял участие в "Калейдоскопе". В каждой возрастной категории группы и некоторые дети были отмечены грамотами.

Вниманию детей, родителей и жюри были представлены следующие постановки:

Категория: Новости | Просмотров: 47 | Добавил: svetlana | Дата: 06.05.2019

В апреле подведены итоги Всероссийского интеллектуального конкурса  "Знаток-дошколёнок. Ранний старт - 2019". 16 детей средних групп выполняли комплексную работу, куда вошли задания по математике, окружающему миру, развитию речи.

В результате 7 детей награждены Дипломами I степени, 3 ребёнка - Дипломами II степени, 1 девочка - Дипломом III степени.

Категория: Новости | Просмотров: 103 | Добавил: svetlana | Дата: 26.04.2019

В апреле для дошкольников прошли яркие концерты, организованные преподавателями и учащимися Школы Искусств пгт Уни.

Учащиеся хорового отделения задорно пели и плясали, умело сочетая народность  и современность.

Категория: Новости | Просмотров: 47 | Добавил: svetlana | Дата: 19.04.2019

В преддверии Дня космонавтики  дети подготовительной группы (воспитатель - Г.К. Титова, учитель-логопед - О.Ю. Шибанова) побывали в кабинете астрономии Унинской средней школы.

Познавательное мероприятие для дошкольников провёл учитель астрономии Харин Александр Петрович. Он познакомил детей с картой Звёздного неба, с глобусом Луны, моделью Земли, с телескопом. Дети посмотрели развивающий мультфильм о космосе, поговорили о первом космонавте Ю. Гагарине.

Категория: Новости | Просмотров: 46 | Добавил: svetlana | Дата: 19.04.2019

6 апреля в КСК пгт Уни состоялся спортивный праздник "Папа, мама, я - спортивная семья", организатором которого выступил детский сад "Ручеек". В празднике приняли участие  18 семей!!!

После веселой разминки "Как живёшь?" начались спортивные соревнования.

Категория: Новости | Просмотров: 65 | Добавил: svetlana | Дата: 16.04.2019

2 апреля  два воспитателя детского сада "Ручеек" приняли  участие в районной методической конференции "Панорама методических идей". Педагоги продемонстрировали свой лучший опыт, который позволяет добиваться положительных результатов в воспитательно-образовательном процессе дошкольного учреждения.

Жуйкова А.С. выступила с темой: "Проектная деятельность ДОУ".

Категория: Новости | Просмотров: 51 | Добавил: svetlana | Дата: 12.04.2019

В детском саду завершился IV этап проекта года "Здоровая семья". Подведены итоги конкурса рисунков "Мы любим спорт". В конкурсе приняли участие 35 детей.

Рисунки рисовали дети всех возрастных групп, даже детишки из группы раннего возраста. В своих работах дети изобразили, как они сами и их семьи любят заниматься спортом. Некоторые на одном листе смогли изобразить несколько любимых видов спорта.

Категория: Новости | Просмотров: 48 | Добавил: svetlana | Дата: 12.04.2019

28 марта детский сад "Ручеек" принял участие в районном фестивале художественного творчества "Люблю тебя, мой край родной". Мероприятие прошло в нетрадиционной форме  и состояло из двух частей.

Первая часть - ДЕТСКИЙ ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ. Концерт начался с торжественного видео-поздравления главы Унинского района - А.В. Шаклеина. Затем детский хор исполнил всеми любимую песню "Край родной". В программу концерта вошли яркие детские номера в исполнении детей старших и подготовительных групп.

Категория: Новости | Просмотров: 77 | Добавил: svetlana | Дата: 10.04.2019

26 марта делегация педагогов детского сада "Ручеек" пгт Уни приняла участие в региональной научно-практической конференции "Духовно-нравственное воспитание в системе образования".

В рамках Конференции музыкальный руководитель  О.Н. Шкляева выступила с темой: "Книга "Мамины сказки"". Данный опыт работы вошел в число лучших образовательных практик педагогов по духовно-нравственному воспитанию в Кировской области.

Категория: Новости | Просмотров: 62 | Добавил: svetlana | Дата: 08.04.2019

« 1 2 3 4 ... 35 36 »