Вторник, 17.09.2019, 05:24
Главная » Новости

14 июня для всех возрастных групп прошло итоговое мероприятие по тематической неделе "Район, в котором я живу!". Дети посетили музыкально-познавательное развлечение "Люби и знай родной свой край".

На мероприятии посмотрели видео-поздравление главы Унинского района - А.В. Шаклеина, фотографии природы Унинского района, читали стихи и  исполняли частушки об Унинском районе.

Категория: Новости | Просмотров: 51 | Добавил: svetlana | Дата: 21.06.2019

Проблема нравственно-патриотического воспитания в современном мире актуальна и сложна. Задача  педагогов и родителей – как можно раньше пробудить любовь к родной земле, с первых шагов формировать у детей  черты характера, которые помогут ему стать хорошим человеком и гражданином, воспитывать любовь и уважение к дому, детскому саду, улице, поселку, району.

В связи с 90-летием Унинского района 13 июня педагоги и дети совершили путешествие по любимому поселку Уни. Движение осуществлялось по              специально разработанным маршрутам (в рамках реализации проекта «Образовательные терренку ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 69 | Добавил: elenashmakova43 | Дата: 18.06.2019

В настоящее время в детском саду оформлена выставка поделок "Дядя Степа - инспектор ДПС".  23 творческих работы, сделанные детьми, родителями  и воспитателями, в мае приняли участие в номинации "Конкурс поделок "Дядя Степа- инспектор ДПС"" областного конкурса "Зеленый огонек" среди дошкольных образовательных организаций.

Категория: Новости | Просмотров: 57 | Добавил: svetlana | Дата: 18.06.2019

29,30,31 мая в детском саду прошли выпускные праздники, особенные для детей праздники!

Мероприятия прошли очень ярко и эмоционально.

Категория: Новости | Просмотров: 61 | Добавил: svetlana | Дата: 07.06.2019

В мае 14 детей старшего возраста приняли участие в районном творческом конкурсе чтецов "Край ты мой любимый", посвященном 90-летию Унинского района.

Все участники отмечены сертификатами, а победители грамотами МУ "Управление образования администрации Унинского района".

1 место присуждено воспитаннику подготовительной к школе групп ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 44 | Добавил: svetlana | Дата: 06.06.2019

29 мая в детском саду прошло общее родительское собрание. Были рассмотрены следующие вопросы:

- "Студия развития" в музыкальной школе искусств - преподаватель Е.Ф. Шибанова.

- о воспитательно-образовательной деятельности детского сада  за 2018-2019 учебный год рассказала старший воспитатель Е.С. Шмакова.

- итоги проекта-конкурса "Здоровая семья" озвучила инструктор по физической культуре Н.В. Быкова. Прошло награждение самых спортивных семей и са ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 58 | Добавил: svetlana | Дата: 06.06.2019

С 22 апреля по 19 мая в нашем детском саду преддипломную практику проходила студентка  Слободского колледжа педагогики и социальных отношений Д.Н. Зорина.

Дарья Николаевна проводила воспитательно-образовательную деятельность с детьми  средней группы, также была продумана работа с родителями воспитанников.

Категория: Новости | Просмотров: 66 | Добавил: svetlana | Дата: 27.05.2019

В мае мы празднуем День Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. У всех на глазах блестят слезы радости и печали одновременно. Люди радуются Великой Победе и печалятся о потере близких и дорогих.

В детском саду прошел цикл мероприятий, посвященных празднованию 74-й годовщины Победы: тематическая неделя "День Победы"; весенний кросс;детско-взрослый митинг "Мы идем к памятнику ВОИНАМ-УНИНЦАМ"; встреча с военно-патриотическим клубом "Курсант"; музыкально-поэтическая гостиная "Чтим и помним"

Категория: Новости | Просмотров: 61 | Добавил: svetlana | Дата: 27.05.2019

Коллектив детского сада награжден Дипломом  Районного организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 90-летию Унинского района за 1 место среди дошкольных образовательных учреждений в фестивале народного творчества «Люблю тебя, мой край родной!», посвященного юбилею района.

Некоторые музыкальные  номера  детского сада "Ручеек" были представлены на  заключительном концерте районного фестиваля народ ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 65 | Добавил: svetlana | Дата: 16.05.2019

В преддверии 9 мая в детский сад приходил военно-патриотический клуб "Курсант".

Для детей подготовительных групп ребята провели мастер-класс по  рукопашному бою и самообороне (элементы),  по разборке  и сборке  автомата  Калашникова.

Категория: Новости | Просмотров: 63 | Добавил: svetlana | Дата: 13.05.2019

« 1 2 3 4 ... 36 37 »