Четверг, 28.03.2024, 15:18
Главная » Новости

Воспитанники средней группы с воспитателем Т.Н. Лекомцевой реализовали познавательно-исследовательский проект "Цветы - наши друзья".

Тема проекта возникла еще в мае и "закипела" работа: знакомство с цветами и некоторыми способами их размножения; посадка семян; уход за рассадой; прополка и полив цветников и  комнатных растений; экскурсии к цветникам и т.д.

Категория: Новости | Просмотров: 375 | Добавил: svetlana | Дата: 03.08.2017

Для воспитанников старших и подготовительных групп 28 июля прошел праздник цветов «Волшебная ромашка. Дети выполняли задания, которые предлагала им Ромашка. Они пели веселые и добрые песенки, загадывали и отгадывали загадки про цветы, играли в игры: «Желтая игра», «Кто кричит»;

участвовали в соревнованиях;

Категория: Новости | Просмотров: 379 | Добавил: svetlana | Дата: 01.08.2017

28 июля для воспитанников младших, средних, дежурной групп прошло летнее развлечение «Волшебный цветок», подготовленный музыкальными руководителями – М.С. Перевощиковой, С.П. Быдановой, инструктором по физической культуре - С.Н. Садаковой. В гости к детям приходил Гном с волшебным цветком, а также дети стали участниками кукольного представления.

Категория: Новости | Просмотров: 382 | Добавил: svetlana | Дата: 31.07.2017

С 24 по 28 июля воспитательно-образовательная деятельность с воспитанниками строилась согласно тематической недели "Раз ромашка, два ромашка". Дети читали стихи и отгадывали загадки про цветы; рисовали и занимались аппликацией; играли в игры; рассматривали Красную книгу природы; оформляли альбомы и многое другое.

Родители и воспитатель - Л.А. Киселёва второй младшей группы оформили выставку букетов, повысив тем самым познавательную и исследовательскую активность детей.

Категория: Новости | Просмотров: 609 | Добавил: svetlana | Дата: 31.07.2017

21 июля дети старшей, подготовительной к школе групп приняли участие в развлечении «Всегда будем осторожными». В ходе мероприятия музыкальные руководители: С.П. Быданова и М.С. Перевощикова, решали следующие задачи: расширить знания детей о правильном поведении в трудных жизненных ситуациях; воспитывать чувство ответственности за личную безопасность; формировать умения детей соблюдать правила безопасности на дорогах. Выполняя задания, участвуя в конкурсах, отгадывая загадки, дети рассказали Антошке, какие бывают опасные ситуации и как их можно избежать.

«Опасные предметы».

Категория: Новости | Просмотров: 401 | Добавил: svetlana | Дата: 24.07.2017

20 июля воспитанники детского сада поздравили детскую библиотеку с 60-летним юбилеем. Дети разновозрастной и подготовительной к школе групп прочитали стихи-поздравления, а также спели всеми любимую песню "Улыбка".

...Здесь любовь живет и ласка, здесь тепло и доброта.

Забежала сюда сказка и осталась навсегда.....

Категория: Новости | Просмотров: 464 | Добавил: svetlana | Дата: 20.07.2017

13 июля для воспитанников детского сада прошел концерт-развлечение «Солнечная страна».

После того как дети старшей, подготовительной к школе групп прочитали стихи про солнышко, про лето, началось кукольное представление & ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 424 | Добавил: svetlana | Дата: 19.07.2017

В рамках тематической недели «Играй, играй – да дело знай» музыкальный руководитель О.Н. Шкляева провела с детьми хороводные игры, вспомнили русские народные песни.

Категория: Новости | Просмотров: 556 | Добавил: svetlana | Дата: 19.07.2017

Дети старшей и подготовительной групп в сопровождении воспитателей Л.В. Барминой и С.А. Климовой принимают участие в экскурсиях по поселку Уни. Это знакомство с местом работы некоторых родителей, это и библиотеки, это и Больничный пруд, музей, памятник воинам-унинцам и т.д.

В летний солнечный денек – 12 июля - группы снова отправились изучать достопримечательности поселка. Экскурсоводом была С.А. Климова – воспитатель подготовительной к школе группы.

Дети побывали у здания администрации Унинского района, у Доски почета Унинского района, где узнали много интересного о почетных гражданах Унинск ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 402 | Добавил: svetlana | Дата: 13.07.2017

7 июля 2017 года состоялся товарищеский матч между старшей и подготовительной к школе группами.

На поле встретились 2 команды: «Стрела» и «Динамо».

Категория: Новости | Просмотров: 500 | Добавил: svetlana | Дата: 13.07.2017

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 50 51 »