Пятница, 29.03.2024, 12:37
Главная » Новости

«Истоки способностей и дарования детей – на кончиках их пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие нити – ручейки, которые питают источник творческой мысли. Другими словами, чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребенок.» — пишет В. А. Сухомлинский.

Категория: Новости | Просмотров: 212 | Добавил: sotoninasvetlana | Дата: 18.02.2021

Воспитанница средней группы Стародумова Аня (воспитатель - Г.К. Титова) стала Дипломантом 1 степени во Всероссийском творческом конкурсе  "Новогоднее настроение".

Желаем Ане и воспитателю дальнейших ярких побед!

Категория: Новости | Просмотров: 145 | Добавил: sotoninasvetlana | Дата: 18.02.2021

С 25 по 29 января 2021года в нашем детском саду прошла Неделя здоровья «Холода - не беда, мы здоровые – всегда».

Содержание данной недели включало комплексный план мероприятий состоящий из разнообразных видов физкультурно-спортивных мероприятий, познавательной и ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 190 | Добавил: svetlana | Дата: 09.02.2021

Не секрет, что  у каждого ребенка, есть своя, особенно любимая игрушка. Это может быть первая кукла или огромный плюшевый медведь, крутой трансформер или набор развивающих игр?  Дети не расстаются с любимой игрушкой на прогулке, спят с ней в обнимку, кормят и лечат...

Категория: Новости | Просмотров: 196 | Добавил: svetlana | Дата: 04.02.2021

Шашки – интеллектуальная игра, именно такая игра развивает память, логическое мышление, пространственное воображение, внимание, целеустремленность, усидчивость. Но самое главное – это увлекательная игра, которую очень любят старшие дошкольники. 26 января в нашем детском саду состоялся шашечный  турнир  в рамках  районного марафона по шашкам.

Категория: Новости | Просмотров: 276 | Добавил: svetlana | Дата: 26.01.2021

Наши воспитатели приняли участие в районной выставке "Новогодние игрушки наших бабушек", организатором которой выступил Центр внешкольной работы пгт Уни.  Педагоги создали презентации тех игрушек, которые  бережно хранились дома в коробках. На слайдах видно, что новогодние игрушки, открытки, маски -  это не просто украшения, это память, это история, это связь поколений.

Категория: Новости | Просмотров: 175 | Добавил: svetlana | Дата: 21.01.2021

Итоги детского конкурсного движения продолжают удивлять и радовать!

Известно, все дети любят рисовать яркие и забавные картины. Чаще всего для этого занятия используются привычные карандаши, фломастеры и краски. Однако существует масса других интересных способов и техник рисования. Одной из них является рисование зубной щеткой!

15 детей младшего дошкольного возраста приняли участие во Всероссийском конкурсе детского рисунка "Чудесная щёточка". Малыши выполняли работу по иллюстрации-заготовке, используя зубную щетку.

Категория: Новости | Просмотров: 269 | Добавил: svetlana | Дата: 13.01.2021

11 воспитанников старших и подготовительных к школе групп приняли участие в районном конкурсе творческих работ "2021 - я ГоТОв!". Конкурсные работы имели новогоднюю, рождественскую тематику и пропагандировали выполнение испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в зимнее время года.

Категория: Новости | Просмотров: 287 | Добавил: svetlana | Дата: 12.01.2021

Развивающая предметно-пространственная среда – одно из основных средств, формирующих личность ребенка, источник получения знаний и социального опыта. Именно в дошкольном возрасте закладываются фундамент начальных знаний об окружающем мире, культура взаимоотношений ребёнка со взрослыми и сверстниками. Созданная в детском саду предметно-пространственная среда влияет на развитие ребенка, способствует его всестороннему развитию и обеспечивает его психическое и эмоциональное благополучие.

Категория: Новости | Просмотров: 270 | Добавил: svetlana | Дата: 10.01.2021

Ежегодно на территории прогулочных участков детского сада вырастают снежные фигуры, постройки, которые помогают педагогам организовывать  прогулки с детьми  в зимний период. Так и в декабре 2020 года на некоторых участках появилось две снежных сказки: "Курочка Ряба", "Колобок".

Используя удивительный материал - снег, родители и педагоги создали яркие, интересные, сказочные  снежные фигуры, которые напомнили нам и детям иллюстрации любимых сказок.

"Курочка Ряба".  Родители и воспитатель Т.Н. Лекомцева. Первая младшая группа. ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 343 | Добавил: svetlana | Дата: 04.01.2021

« 1 2 3 4 5 6 ... 50 51 »