Пятница, 19.04.2024, 05:14
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Ноябрь » 8 » Общее родительское собрание
19:30
Общее родительское собрание
24 и 30 октября в детском саду»Ручеёк» прошли общие родительские собрания.
        Красной нитью собрания во втором корпусе (24 октября) стал вопрос взаимодействия родителей и педагогов в жизни ДОУ. Заслушаны выступления заведующего  Н.Л. Золотаревой, старшего воспитателя второго  корпуса  Е.А. Неустроевой и выступления из опыта работы воспитателей Л.А. Наговициной и Е.В. Ходыревой.
 Они рассказали на конкретных примерах о нетрадиционных формах работы с родителями, где показ сказки по ролям силами родителей младшей группы (воспитатель Л.А Наговицина) был неслучаен, активизируя родителей – зрителей, внес оживление,  создав дружескую творческую обстановку….           
       Ярким, добрым и содержательным  получилось общее родительское собрание 30 октября в первом корпусе детского сада «Ручеек» под названием «Родительский дом – начало начал», где присутствовали родители и молодого и старшего поколений.
 Собрание было построено по необычному сценарию, где наличие трогательных, положительных  моментов помогало достучаться даже до самых равнодушных сердец (выразительное чтение  стихов детьми и взрослыми с высоким нравственным содержанием, привлечение социума,
 
выступления и презентации педагогов и родителей, просмотр сюжетов из художественных постановок). В ходе родительского собрания царила атмосфера доверия, открытости и понимания актуальности существующей проблемы в обществе, единство мнений педагогов и родителей.  И неслучайно, самыми наивными, чистыми и непринужденными опять оказались наши дети, которые в интервью отвечали на вполне серьезные, житейские вопросы…. 

         Подробный отчет о ходе этих собраний и фоторепортаж можно просмотреть на нашем сайте в рубрике «Родительский уголок».  
Категория: Новости | Просмотров: 728 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 5.0/1