Пятница, 26.04.2024, 20:52
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Январь » 21 » Олимпиада в детском саду
20:03
Олимпиада в детском саду

            С 13.01 по 17.01 2014г в первом корпусе детского сада  «Ручеек» прошли малые Олимпийские игры.  Несмотря на то, что данное событие в силу возрастных особенностей, являлось игрой, но все происходящее имело самый серьезный смысл, цель которого: повышение интереса к физической культуре и здоровому образу жизни детей и взрослых. В подготовке к этому мероприятию принимал  участие весь коллектив детского сада. Программа Олимпийских игр включала  церемонию открытия Олимпиады,
соревновательных дней для детей средних, старших, подготовительных групп     
Мероприятия проводились  в течение недели. Вторник – день хоккеиста, где дети,  играя и соревнуясь  на свежем воздухе познакомились с правилами игры, с соответствующей атрибутикой и инвентарем хоккеиста.
             
         В среду,  детям  старшего возраста  продемонстрирована компьютерная презентация о биатлоне. На улице дети имели возможность  имитировать данный вид спорта: гонки на мини лыжах, стрельба в цель (в качестве снарядов использовались еловые шишки)            
         В четверг дети были заняты саночным спортом. Прошли интересные соревнования на быстроту, ловкость и силу.      
   
         В конце недели, в музыкальном зале первого корпуса состоялась компьютерная  игра- викторина для детей и педагогов  « Что ты знаешь об Олимпиаде?»                
     
         Оказалось, что  наши дошкольники знают очень  много не только  о современной Олимпиаде, но и из её истории. Все это благодаря тому, что педагогами детского сада был хорошо спланирован и донесен до детей познавательный материал по данной теме.  Вдохновителем такой подвижной и эмоциональной  недели является инструктор по физической культуре Н.В. Бушуева. (корпус № 1, детский сад «Ручеек»)
  
          Во втором корпусе,  в преддверии Олимпиады - 2014  прошли не менее интересные спортивные мероприятия под лозунгом «Дорога к олимпийским медалям начинается здесь». Неделя здоровья  была насыщенной, содержательной.  Дошкольники соревновались в различных видах зимнего спорта. Каждый последующий день был не похож на предыдущий.
                
        Во второй младшей группе очень эмоционально прошел спортивный праздник «По дорожке в зимний лес», где их ждали Лиса, Медведь и Заяц. Утренняя гимнастика для детей среднего и старшего  возраста была сказочной – они занимались вместе с любимыми героями сказки: Буратино и Мальвина.
      
        Яркие  герои, такие как: Разбойница, Кузя, Айболит участвовали в открытии  детской олимпиады, где дети играли в хоккей, бегали на лыжах,  катались на санках.               Второй день недели здоровья посетили герои современных детских историй: Шустрик и Быстрик,  а дети легко взаимодействовали  с ними, демонстрируя  свои навыки и умения в различных соревновательных эстафетах.
                     
        Последующие дни были также насыщены: прогулка  на лыжах в парк,  экскурсия  на каток в КСК.
        
          Наша Олимпиада завершилась,  остались яркие впечатления, от которых повышается   интерес к  физической культуре, движению и спорту, ведь дорога к Олимпийским медалям начинается ЗДЕСЬ!
                                 
       Инструктор по физической культуре  – Садакова С. Н. (корпус № 2, детский сад «Ручеек»)  
Категория: Новости | Просмотров: 860 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 5.0/1