Четверг, 25.04.2024, 20:51
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Октябрь » 16 » ОСЕНИНЫ
14:53
ОСЕНИНЫ

Снова осень! Снова птицы

В теплый край лететь спешат.

И опять осенний праздник

К нам приходит в детский сад…

 

21 сентября по народному календарю  отмечали Осенины.   В этот день для детей  всех возрастных групп 1 корпуса проведены развлечения  «Как Каркуша осень встречала».  Ребята встречали Осень вместе с   известной и любимой героиней Каркушей. Они  активно помогали Каркуше в ходе всего мероприятия, отвечали на вопросы, весело играли с ней.  За это лесная гостья  пригласила детей в кукольный театр, подготовленный педагогами детского сада.

Праздник «Осенины» для мальчиков и девочек 2-й младшей группы (воспитатель Кряжевских Н.А.)  и средней группы (воспитатель Ходырева Е.В.) 2 корпуса прошел 14 и 16 октября.  К ребятам на праздник приходили не только родители, но еще и Осень, которая с помощью своих друзей (Ветер, Зонтик) предлагала детям петь осенние песни, читать стихи, танцевать, собирать букеты и просто веселиться. На прощание гостья подарила детишкам сладкие подарки.

15 октября для детишек 1-младшей группы (воспитатель Лекомцева Т.Н.) 2 корпуса прошел праздник «Осенние топотушки в гостях у Петрушки». Дети и родители веселились вместе со сказочным героем Петрушкой.

  

Осенние события и праздники в нашем детском саду еще не закончились. Продолжение следует…..

Категория: Новости | Просмотров: 579 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 0.0/0