Вторник, 16.04.2024, 07:12
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Июнь » 16 » ОСТРОВОК ДЕДУШКИ ЗНАЯ
10:25
ОСТРОВОК ДЕДУШКИ ЗНАЯ

Одно из приоритетных направлений в системе образования России – это патриотическое воспитание подрастающего поколения. Проявлением патриотизма также является любовь к природе своей малой родины, забота и уважение к ее животному и растительному миру. Эти чувства можно развивать в процессе разностороннего экологического образования подрастающего поколения.

В течение года мальчики и девочки, а также их родители под чутким руководством воспитателя Наговициной Л.А. работают над  эффективным методом обучения и воспитания – проектом «Островок дедушки Зная». Реализация проектной деятельности осуществляется через занятия, целевые прогулки, экскурсии, эксперименты по выращиванию овощей и цветов, беседы: «О лекарственных травах», «Птицы нашего края» «Вершки –корешки», «Как  ухаживать за рассадой», «Как рубашка в поле выросла»  и другие формы работы.

Свои наблюдения, знания, умения дети выражают в поэтических гостиных, драматизациях, сценках: «Спор овощей», «Деревня НЕБОЛЕЙКИНО», «Цветик-семицветик», «Грибное лукошко».

С приходом лета начали высаживать овощи и цветы на «Островок дедушки Зная». Активными помощниками и оформителями стали мамы: Ахапкина М.С., Будина Н.В., Коротаева Т.Ю.

А дети дружной командой подготовили поэтическую гостиную «Колокольчики мои – цветики степные», с которой выступили для воспитанников детского сада и в Центральной библиотеке пгт Уни.

Категория: Новости | Просмотров: 442 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 0.0/0