Четверг, 25.04.2024, 22:10
Главная » 2020 » Февраль » 11 » ПОЧЕМУЧКИНА НЕДЕЛЯ
ПОЧЕМУЧКИНА НЕДЕЛЯ

27-28 января в детском саду для детей старших и подготовительных к школе групп прошел КЛУБНЫЙ ЧАС, ставший уже доброй и полюбившейся дошкольникам традицией. Путешествие по детскому саду проходило по стрелочкам. Тему клубного часа дети выбирали сами, поэтому в команде находились дошкольники сразу из трех групп. Клубный час проходил в рамках тематической недели - "Почемучкина неделя". Во время клубного часа дети искали ответы на разные вопросы:

"Зачем слону длинный хобот?" (проводила О.Ю. Шибанова - учитель-логопед).

"Чем награждают за ПОБЕДУ?" (проводила С.Н.Садакова - инструктор по физической культуре).

"Для чего нужна погремушка?" (проводила Т.Л. Квакина - музыкальный руководитель).

"Почему идет дождь?" (проводила Т.Н. Лекомцева- воспитатель).

"Почему мячи разные?" (проводила Н.В. Быкова - инструктор по физической культуре).

"Зачем люди спят?" (проводила А.А. Семышева - воспитатель, учитель-дефектолог).

"Почему нельзя выбрасывать батарейки?" (проводила М.Н. Вотинцева - воспитатель).

"Почему лед не тонет?" (проводила Н.В. Клюкина - воспитатель).

"Какой бывает чай?" (проводила Л.П. Шмакова - воспитатель).

"Почему у колокольчика музыкальный язычок?" (проводила О.Н. Шкляева - музыкальный руководитель).

"Где работают художники?" (проводила А.В. Золотарева - воспитатель).

На общем сборе дети не только озвучили свои ответы, но и еще все вместе ответили на вопрос "Почему бывает радуга?".

Организаторам-педагогам очень отрадно, что расставаясь дети пожелали снова играть в клубный час!

Категория: Новости | Просмотров: 268 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 0.0/0