Четверг, 18.04.2024, 11:51
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Декабрь » 3 » ПОДАРИМ МАМЕ ЛАСКОВОЕ СЛОВО!
14:58
ПОДАРИМ МАМЕ ЛАСКОВОЕ СЛОВО!

В детском саду завершился цикл мероприятий, посвященных самому теплому, доброму и нежному Дню Матери.

Для детей  средних, старших и подготовительных к школе групп первого корпуса  прошли виртуальные спортивно – музыкальные мероприятия «Путешествуем с друзьями - но потом вернемся к маме!» (О.Н.Шкляева, Н.В.Быкова).


Дети каждой группы заранее вместе с инструктором по физической культуре Н.В. Быковой выбирали свой маршрут путешествия. География детских туристических заявок была довольно масштабной: Америка, Африка и Япония (подготовительные группы); Африка (старшая и средняя группы).

Дошкольники редко разлучаются с мамами, но раз уж юным путешественникам выпала разлука, то мамы, «связавшись» со своими детьми в формате «онлайн» решили дать своё интерактивное напутствие. Дети с интересом и гордостью внимательно выслушали добрые пожелания в дорогу от любимых мам.

В ходе путешествия дети выполняли увлекательные спортивные задания, играли в веселые игры, с удовольствием рассказывали стихи и пели песни о маме.

Когда дети вернулись домой, их снова ждали мамы, которые с экрана выразили радость от благополучного возвращения дорогих и любимых  путешественников. 

Во втором корпусе праздничные мероприятия начинались с передачи красивого осеннего букета. Дети рассказывали о своей маме, поиграли в игру "Подарим маме ласковое слово", посмотрели видео "Песенка мамонтёнка".


В исполнении музыкального руководителя С.П. Быдановой прозвучала песня "Мама".


Ребята с увлечением рассказывали и показывали, как они помогают маме с помощью танца "Стирка", конкурсов: "Развесь платочки", "Подмети в комнате", а подарок для мамы - это танец с цветочками.

 Вот так ярко, трепетно и интересно прошел День Матери в нашем детском саду!

 

Категория: Новости | Просмотров: 199 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 0.0/0