Среда, 19.06.2019, 23:57
Главная » 2015 » Сентябрь » 28 » ПОХОД НА СТАДИОН
ПОХОД НА СТАДИОН

В системе мероприятий, направленных на укрепление здоровья детей, важное место принадлежит туристским походам.

4 и 10 сентября дети старшей  и подготовительных групп  первого корпуса детского сада «Ручеек»  ходили в поход на Карачевский стадион. (организаторы мероприятия: инструктор по физической культуре  Н. В Бушуева; воспитатели - Панченко М.И, Клюкина Н.В, Шульмина С.Л, Ворожцова В.Л).

Погода  в этот   день  вполне соответствовала выходу дошкольников за пределы детского сада. Солнышко, теплый осенний ветер и собранные с вечера родителями рюкзаки,   создавали  походное, приятно волнительное  настроение и у детей и у взрослых.

Детей радовало все:  красота осенней природы родного края,  испеченная картошка, душевные беседы с друзьями и воспитателями за одним большим столом с походной едой, и конечно подвижные игры на воздухе.  Для проведения игр были взяты футбольные мячи.  Изюминкой этого досуга стало запускание воздушных  змеев.

Также, огромное  удовольствие доставила  всем известная  «игра  в прятки».  Дети прятались в высокой траве и за березками.

В процессе  активного отдыха детей  на берегу,  воспитатели провели наблюдение за утками, плавающими в пруду,  за волнами, за листопадом.  Все это способствует сплочению и привитию добрых отношений в   детских коллективах.  Собираясь обратно в детский сад, дети вместе со взрослыми сделали свой по-детски наивный, но очень оптимистичный вывод:   когда за  спиной   рюкзак -  то  душе хорошее настроение!  Дорога домой  сопровождалась  веселой, детской  песней!

Категория: Новости | Просмотров: 238 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 0.0/0