Четверг, 25.04.2024, 22:26
Главная » 2020 » Сентябрь » 22 » ПОЖАРНЫЕ В ГОСТЯХ У ДОШКОЛЯТ
ПОЖАРНЫЕ В ГОСТЯХ У ДОШКОЛЯТ

Стало уже доброй традицией в нашем детском саду организовывать для детей познавательные мероприятия. На этот раз, у нас в гостях побывали пожарные из Пожарной части 57 пгт Уни.

Инструкторы ознакомили детей подготовительных к школе групп с правилами пожарной безопасности, загадывали загадки. Ребятам показали предметы боевой одежды и в какой последовательности они одеваются. Дети с удовольствием померили одежду пожарного.

В заключении встречи пожарные рассказали какие бывают огнетушители, показали как работают огнетушители, как необходимо правильно пользоваться ими в экстренных случаях. Каждый из детей смог потренироваться в использовании огнетушителя.

Дошкольники почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто занимается тушением пожаров и спасением людей.
Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся!

Категория: Новости | Просмотров: 207 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 0.0/0