Среда, 24.04.2024, 22:21
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Июль » 13 » ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ
14:38
ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ

Дети старшей и подготовительной групп в сопровождении воспитателей Л.В. Барминой и С.А. Климовой принимают участие в экскурсиях по поселку Уни. Это знакомство с местом работы некоторых родителей, это и библиотеки, это и Больничный пруд, музей, памятник воинам-унинцам и т.д.

В летний солнечный денек – 12 июля - группы снова отправились изучать достопримечательности поселка. Экскурсоводом была С.А. Климова – воспитатель подготовительной к школе группы.

Дети побывали у здания администрации Унинского района, у Доски почета Унинского района, где узнали много интересного о почетных гражданах Унинского района: Полянцове П. М., Егорове Е. А., а некоторых кандидатур они хорошо знают сами: Ворожцова Г.Г. – воспитатель ДОУ, Мальщукова С.Н. – врач-педиатр Унинской ЦРБ, Мальцев С.П. – папа воспитанницы детского сада. Дети узнали, что на Доску почета заносят в целях поощрения за достигнутые успехи в трудовой и общественной деятельности, внесших значительный вклад в развитие Унинского района.

Дальше дети побывали у памятника Паши Ефремовой, где возложили цветы и послушали историю появления памятника.

Затем все отправились к МБОУ СОШ с УИОП пгт Уни, где внимательно рассмотрели интересно оформленные цветники.

Вот такой увлекательной, познавательной и интересной была прогулка детей старшей и подготовительной к школе групп по улице Ленина пгт Уни.

В ходе прогулки воспитатели провели с детьми беседы по ПДД, по пожарной безопасности, по поведению в общественных местах, на улице.

Категория: Новости | Просмотров: 405 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 0.0/0