Суббота, 20.04.2024, 09:39
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Май » 14 » ПРАЗДНИЧНОЕ ЭХО
12:13
ПРАЗДНИЧНОЕ ЭХО

9 мая вся страна праздновала 72- ю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В рамках тематической недели «День Победы» воспитанники средних, старших и подготовительных групп расширили представления о празднике, углубили знания о героях Великой Отечественной войны, об уважении к ветеранам войны и любви к Родине.

Воспитатели Панченко М.И. и Шульмина С.Л. организовали мини-музей по памятным ценностям своих родных, воевавших за мирное небо над нами. Дети подготовительных групп не только услышали о жизни и подвигах фронтовиков, но еще и увидели 67 солдатских писем, фотографии Героев, наградные документы за отличные боевые действия, а также вспомнили и исполнили известную фронтовую песню «Катюша».

В ходе совместной детско-взрослой деятельности были оформлены групповые и раздевальные комнаты, фойе и лестничные площадки ДОУ.

В рамках непрерывной образовательной деятельности по ИЗО дети подготовили поздравительные открытки, поделки для родителей, своих бабушек и дедушек, для жителей поселка Уни.

Приняли участие в акции «С Днем Победы!».

Инструктором по физической культуре Садаковой С.Н. проведены НОД по физической культуре по теме «Бравые солдаты». Дети маршировали, выполняли задания на построение, участвовали в эстафетах: «переправа», «доставь пакет в штаб», «метание «гранаты» и т.д.

Команда детского сада (сотрудники и родители воспитанников) приняла участие в эстафете, посвященной Дню Победы.

В гости к воспитанникам приходил мужской хор ветеранов с руководителем Перевощиковым Р.Б. Встреча двух поколений прошла по-доброму и очень познавательно. Гости исполнили песни о Родине, о малой родине, о деревне, о солдатах, о мире, про хозяюшку. Дети читали стихи, подарили ветеранам цветы и поделки, сделанные своими руками. Встреча закончилась дружным пением «Катюши», «День Победы».

Просмотров: 524 | Добавил: elenashmakova43 | Рейтинг: 0.0/0