Пятница, 29.03.2024, 18:46
Главная » 2016 » Август » 22 » ПРАЗДНИЧНОЕ ЭХО. ПРАЗДНИК РУССКОГО И НАЦИОНАЛЬНОГО КОСТЮМА
ПРАЗДНИЧНОЕ ЭХО. ПРАЗДНИК РУССКОГО И НАЦИОНАЛЬНОГО КОСТЮМА

В рамках празднования Дня района коллектив детского сада «Ручеек» принял активное участие: выставка-продажа «Гостинцы для унинцев», проведение детско-взрослого фестиваля «Праздник русского и национального костюма».

На фестиваль заявились 20 детей, 11 взрослых из поселка Уни, села Порез, деревни Астрахань Унинского района.

… На завалинке сегодня

Собрался честной народ,

Что б по-русски нарядиться

Да чтоб водить всем хоровод…

Участники и зрители  в ходе праздника смогли пообщаться с ансамблем «Ручеек» (Шкляева О.Н., Быданова С.П., Климова С.А., Кряжевских Н.А., Шмакова Л.П., Панченко М.И., Перевощикова М.С.), Скоморохом, Марфушенькой и Маманей.

Презентация костюмов прошла по трем номинациям: этнографический, современный, сценический.

Гости и участники праздника играли в народные игры, водили хороводы, пели народные песни.

Также желающие смогли побывать на мастер-классе «Кукла-оберег», который проводили педагоги Колупаева А.В. и Шибанова О.Ю.

Все участники детско-взрослого фестиваля «Праздник русского и национального костюма» были отмечены памятными подарками, сувенирами.

Данное мероприятие еще раз доказало силу интереса, любви и преданности к русской и национальной культуре, народному творчеству не только среди взрослого, но и подрастающего поколения.

Категория: Новости | Просмотров: 550 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 0.0/0