Пятница, 19.04.2024, 08:27
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Ноябрь » 5 » ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ПОСЕЛКУ УНИ И ПО ЗОЛОТОМУ КОЛЬЦУ РОССИИ
09:23
ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ПОСЕЛКУ УНИ И ПО ЗОЛОТОМУ КОЛЬЦУ РОССИИ

В рамках тематической недели "Путешествие вокруг света"  инструктор по физической культуре Н.В. Быкова организовала для детей интересные путешествия, в ходе которых дети развивали и совершенствовали двигательные навыки, укрепляли свое здоровье и получили новые знания о родном поселке Уни и о Золотом кольце России.

По поселку Уни путешествовали дети 2-х младших групп. Движение осуществлялось на поезде и машинах.

Посетили детскую библиотеку и поучились передавать книги друг другу в кругу. 

Побывали на пруду и играли в игру "Тишина у пруда". Заехали в больницу и повторили детский самомассаж "Умывалочка".  Проезжая мимо магазина купили фрукты -  игра "Собери яблоки и сливы". Встретили стаю воробьев и  играли в игру "Воробушки и автомобиль",  и веселые вернулись в детский сад.

Дети старшего дошкольного возраста совершили путешествие по Золотому кольцу России.   Из города в город перемещались на всех видах транспорта.

Первая остановка - город Сергиев Посад. Главная его достопримечательность – это знаменитый музей игрушек. Здесь собраны игрушки со всего света, разных времен, но самой главной игрушкой считается матрешка. Дети выполнили игровое задание «Соберись по росту, как матрешки».

Вторая остановка - город Переславль - Залесский. Переславль - Залесский является городом рыбаков. Дети и педагоги поиграли в забавную игру  «Удочка». 

Третья остановка - город Ростов Великий. Главной достопримечательностью этого города является колокольная звонница.

Дети дружно выполнили игровое задание «Колокольный звон». В зале находились три колокола: большой, средний и маленький. Когда звонил большой колокол, нужно было  отбить мяч от пола одной рукой . Если слышали  звон среднего колокола, то  отбивали мяч двумя руками, а, если звонил маленький колокольчик – подбрасывали  мяч вверх двумя руками.

 Четвертая остановка - город Иваново. Этот город знаменит своими тканями и платками.  Здесь дети познакомились с подвижной  игрой «Угадай, кто спрятался» . 

Пятая остановка - город Суздаль, главная достопримечательность которого знаменитая Суздальская  крепость. Она много раз защищала город от врагов.  Поэтому на данной остановке дети строили крепость по схеме из модулей крупного  конструктора.

Шестая остановка - город Кострома. Кострома является родиной  сказочной героини. Здесь все послушали песни Снегурочки.

Дети справились со всеми заданиями. Получили новый запас знаний и, конечно же, укрепили свое здоровье.

В конце интересного путешествия все дети получили на память раскраски  с достопримечательностями  городов.

Категория: Новости | Просмотров: 242 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 0.0/0