Среда, 24.04.2024, 03:46
Главная » 2016 » Январь » 26 » ПУТЕШЕСТВИЕ В МУЗЕЙ
ПУТЕШЕСТВИЕ В МУЗЕЙ

Воспитанники детского сада являются активными посетителями Унинского историко-краеведческого музея. В этом учебном году дети и воспитатели групп побывали на занятиях: «Загляните в бабушкин сундук», «Щи да каша – пища наша», «Животный мир», «Предметы русской избы» и др.

В январе воспитанники подготовительной группы (воспитатель Н.В. Клюкина) побывали на музейном занятии «От рождества до Крещения», где Старкова Елена Николаевна познакомила детей со старинными традициями празднования святок на Руси.

Дети отгадывали загадки, определяли состояние погоды по народным приметам, с интересом слушали  о гаданиях.

В завершении мероприятия все участники музейного занятия пожелали друг другу всего самого хорошего и доброго.

Категория: Новости | Просмотров: 548 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 0.0/0