Суббота, 20.04.2024, 10:07
Главная » 2018 » Август » 23 » ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ ВОЛШЕБНОЙ МУЗЫКИ
ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ ВОЛШЕБНОЙ МУЗЫКИ

В течение недели детишки готовились к необычному путешествию: разучивали музыкально-дидактические игры; знакомились с музыкальными инструментами и детскими композиторами; слушали музыку; пели песни и танцевали. И 17 августа все дети совершили путешествие в Страну волшебной музыки.

..Без музыки, без музыки

Нельзя прожить никак.

Не станцевать без музыки

Ни польку, ни гопак…..

В ходе праздника воспитанник подготовительной к школе группы Максим П. сыграл на пианино и спел песню «Прекрасное далеко».

Также дети слушали отрывок вступления к балету «Лебединое озеро» П.И. Чайковского в исполнении Валерии С. (гостья праздника).

Удивила своим пением учащаяся старших классов Анастасия Ш., она исполнила русские народные песни. Песни пели не только дети, но взрослые: А.В. Золотарева (воспитатель), И.П. Ворожцова (младший воспитатель).

Во время путешествия танцевали, пели песни, читали стихи, играли и смотрели театрализованное представление «Кисточка и карандаш».

Категория: Новости | Просмотров: 378 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 0.0/0