Суббота, 20.04.2024, 03:20
Главная » 2021 » Июнь » 20 » ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ В ДЕТСКОМ САДУ
ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ В ДЕТСКОМ САДУ

Экологическое воспитание как никогда является одной из актуальных проблем современности. Мир природы удивителен и прекрасен. С 14 по 18  июня текущего года в детском саду прошла Экологическая неделя, цель которой привлечение внимания детей к проблемам сохранения окружающей среды, воспитание бережного и внимательного отношения к природе, формирование основ экологической культуры.

Вся воспитательно-образовательная деятельность строилась на основе сохранения русских народных традиций общения с природой, через разучивание подвижных и хороводных игр и песен, чтение художественных произведений, разгадывание загадок. На прогулках дети любовались красотой летней природы.

В конце недели состоялись итоговые праздничные мероприятия, где дети закрепили полученные знания о природе, о бережном отношении к ней.

Праздник "Антошка на Дне рождения у Березки" состоялся для детей младших возрастных групп.

Малыши научили проказника Антошку самым простым правилам поведения в природе: нельзя рвать цветы, нельзя ломать ветки деревьев, нельзя ловить насекомых и птиц.

Вместе с Антошкой дети побывали на Дне рождения у Березки, где играли в игры, веселились, водили хоровод, пели песни.

Для детей старшего дошкольного возраста прошел фольклорно-экологический праздник "Люблю березку русскую". На мероприятии ребята читали стихи о белоствольной красавице - березке;

воспитатели познакомили с пословицами,  поговорками и интересными фактами о русской березке; инструктор по физической культуре разучила веселую игру с березовым веником;

музыкальный руководитель организовала большой хоровод под песню "Во поле береза стояла", также дети исполнили  песни о лесе.

В конце праздника по итогам районных экологических детских творческих конкурсов "Лес - наша жизнь", "Природа – наш Дом: экология в рисунках детей" и экологической акции детского сада "Посади дерево и сохрани его" дети награждены соответствующими грамота, дипломами, сертификатами и медалями. МОЛОДЦЫ!!!

В каждом дереве - клад богатый,

Лишь открыть его надо, ребята,

Не губите, оберегайте!

Возле дома деревья сажайте!

По доброй традиции детского сада воспитанники и педагоги нарядили березку яркими лентами.

Экологическая неделя подарила всем участникам образовательного процесса немало радостных открытий, прекрасных минут общения и любования окружающим нас щедрым и удивительным миром природы.

Просмотров: 448 | Добавил: sotoninasvetlana | Рейтинг: 0.0/0