Суббота, 20.04.2024, 04:19
Главная » 2019 » Октябрь » 1 » РАЙОННЫЙ МЕТОДИЧЕСКИЙ ДЕНЬ В ДЕТСКОМ САДУ
РАЙОННЫЙ МЕТОДИЧЕСКИЙ ДЕНЬ В ДЕТСКОМ САДУ

В преддверии Дня воспитателей и дошкольного работника, 23 сентября на базе МБДОУ детского сада «Ручеек» прошел районный методический день. В мероприятии приняли участие и.о. главы администрации Унинского района Н.Е. Колотова,

начальник МУ «Управление образования администрации Унинского района» Н.В. Шутова, заместитель начальника МУ «Управление образования администрации Унинского района» Т.С. Леушина, методист по дошкольному образованию Н.А. Ходырева, заведующие и воспитатели детских садов и дошкольных групп района, педагоги детского сада «Ручеек» пгт Уни.

В рамках районного мероприятия воспитатели и специалисты детского сада «Ручеек» представили педагогический опыт по организации воспитательно-образовательной деятельности в ДОУ. Воспитатель Л.А. Киселёва выступила с темой «Мини-посткроссинг между детскими садами», или переписка детей детского сада «Ручеек» с воспитанником и детским садом г. Кирова.

Воспитатель М.И. Панченко рассказала о педагогическом проекте «С чего начинается Родина», который реализован в младшей группе и посвящен 90-летию Унинского района. Воспитатель В.Л. Ворожцова обобщила опыт работы по теме: «Повышение компетентности родителей в вопросах речевого развития детей младшего дошкольного возраста».

Воспитатель Н.В. Клюкина выступила с темой «Успешная самореализация детей дошкольного возраста через организацию краткосрочных образовательных практик». Старший воспитатель Е.С. Шмакова презентовала современную педагогическую технологию, которая апробирована и принята в деятельности детско-взрослого коллектива «Ручеек» - «Клубный час». С помощью данной технологии педагоги создают в детском саду атмосферу, в которой дети учатся общаться, устанавливают дружественные взаимоотношения со сверстниками и взаимодействуют со взрослыми. Далее всем участникам было предложено «поиграть в клубный час».

Одновременно для педагогов прошло 5 образовательных деятельностей: «Просто сказка» (Шкляева О.Н., музыкальный руководитель, Бармина Л.В., воспитатель),

«Музыкальные дорожки» (Быданова С.П., музыкальный руководитель),

«Чудо-льдинки» (Шибанова О.Ю., учитель-логопед), «Академия чудес» (Лекомцева Т.Н., воспитатель),

«Осенний снегопад» (Шмакова Л.П., воспитатель).

Районное методическое мероприятие закончилось поздравлениями  с днем воспитателя и награждением воспитателей, работников дошкольного образования грамотами МУ «Управление образования администрации Унинского района». Грамотами награждены работники детского сада "Ручеек": Ворожцова В.Л., Титова Г.К. (воспитатели), Вылегжанина Н.В. (кладовщик).

Категория: Новости | Просмотров: 386 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 0.0/0