Пятница, 19.04.2024, 09:29
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Декабрь » 7 » "РУЧЕЕК.ТВ" ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВЫПУСК №2.
12:57
"РУЧЕЕК.ТВ" ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВЫПУСК №2.

В текущем учебном году в нашем детском саду начал работать дошкольный телеканал "Ручеек.ТВ". Вашему вниманию предлагается выпуск №2 по теме: "ЦЫПЛЁНОК ЗАБЛУДИЛСЯ" или "К кому можно обратиться за помощью, если ты потерялся на улице".

Руководителем вышеизложенного вопроса стала воспитатель Л.А. Наговицина. С воспитанниками старшей группы в рамках краткосрочной образовательной практики Людмила Алексеевна подготовила детскую театрализованную постановку. Решая вопросы о своем поведении на улице большого города или в многолюдной толпе, дети ещё получили знания о хлебе, о том, как хлеб появляется на нашем столе.

Дети и воспитатель долго и кропотливо готовились: разучивали слова, готовили костюмы для театральной постановки, изготавливали атрибуты. Под руководством воспитателя  дети овладевали начальными приемами импровизации и драматизации. По результатам данной работы видно, что детям нравится самим быть сказочными героями, им интересен процесс театрализации, а все зрители (одногруппники, дети и взрослые у экрана) получили положительные эмоции и поучительный материал.

Категория: Новости | Просмотров: 197 | Добавил: elenashmakova43 | Рейтинг: 0.0/0