Четверг, 25.04.2024, 00:31
Главная » 2017 » Декабрь » 13 » СКАЗКА ДЛЯ МАМЫ
СКАЗКА ДЛЯ МАМЫ

С каждым днем все холодней

И зима уж у дверей.

Только есть в календаре,

День известный детворе.

С нетерпеньем его ждут,

Знают - гости к нам придут.

Все для Вас старанья эти,

Вам покажут сказку дети.

Дети 2 корпуса (музыкальный руководитель - С.П. Быданова) подготовили и показали сказки для своих любимых мам.

Задачи данного мероприятия:

Воспитание чувства уважения и любви к самому близкому человеку – маме;

Развитие творческих способностей детей через театрализацию, Расширение общего кругозора детей.

Воспитание чувства прекрасного.

Воспитанники старшей группы (воспитатель - Г.К. Титова) подготовили и показали музыкально-театральную постановку «Красная шапочка».

Красочные костюмы, декорации способствовали эмоциональному выступлению героев сказки. Бурными аплодисментами и восторженными улыбками наградили детей мамы и гости праздника. Для мам и бабушек прозвучали стихи и песни.

Средняя группа (воспитатель - В.В. Березина) показали музыкально-театральный спектакль «Кто сказал «мяу»».

Дети выразительно исполнили роли и песенки своих героев.

…Праздник получился ярким.

Мамам дарим мы подарки….

В подарок мамам прозвучали песни и стихи, а так же дети с радостью подарили сувениры, сделанные своими руками. Праздник закончился веселым танцем детей с мамами.

Дети 2 младшей группы тоже не остались в стороне. Для мам дети показали поучительную театральную постановку «Колосок», с интересом читали выученные стихи, передавая свое отношение к содержанию. Дети посмотрели кукольный театр про козленка, который потерял свою маму. Вместе с героями театра дети танцевали, пели песенки.

Проведенные праздники способствовали созданию положительных эмоциональных переживаний детей и мам.
Праздник принес много радости и хорошего настроения.

А в 1 младшей группе (воспитатель – Л.А. Наговицина) праздник, посвященный Дню Матери, подготовили сами родители, они трогательно читали стихи своим мамам, участвовали в конкурсах, пели песни. Праздник закончился чаепитием.

Категория: Новости | Просмотров: 412 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 0.0/0