Пятница, 19.04.2024, 04:52
Главная » 2016 » Август » 22 » СКАЗОЧНЫЕ ЗНАТОКИ
СКАЗОЧНЫЕ ЗНАТОКИ

Каждая неделя для воспитанников включает в себя ряд сюрпризов. Вот и неделя с 15 по 19 августа под названием «У лукоморья» позвала детей в мир сказки. Для детей были оформлены книжные уголки, прошли путешествия по сказкам «Теремок», «Сказки дедушки Корнея», занимались аппликациями, лепкой, рисованием, читали и слушали любимые сказки и др.

19 августа дети младших групп побывали в кукольном театре МБДОУ детский сад «Ручеек» пгт Уни на представлении «Курочка Ряба». Мальчики и девочки среднего и старшего дошкольного возраста приняли участие  в викторине «Сказочные знатоки», которую провела Быкова Н.В., инструктор по физической культуре. 4 группы прошли несколько испытаний: «Тихони» (ответ на загадку принимался с помощью поднятой вверх картинки сказочного героя),

«Говоруны» (нужно ответ сказать вслух), «Объяснялки» (нужно объяснить волшебную силу сказочного предмета),

«Путаница» (нужно распутать названия сказок), «Угадай мелодию» (нужно вспомнить названия сказок по песенке, мелодии), «Собери картинку» (воспитатель должен сложить пазлы и назвать зашифрованную сказку).

С заданиями справились все дети,  и каждая группа была отмечена благодарностью за активное участие. МОЛОДЦЫ!!!

Категория: Новости | Просмотров: 492 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 0.0/0