Четверг, 28.03.2024, 18:31
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Февраль » 15 » Снова радость -театр детям!
20:37
Снова радость -театр детям!

                      
     Театрализованное представление 14 февраля! «Сказка про то, как Иван олимпийцем стал» - так называлась театрализованная постановка для детей первого корпуса детского сада «Ручеек».  Благодаря хорошо спланированной работе  творческой группы педагогов по театрализации, на протяжении каждого учебного года проводятся различные мероприятия в соответствии с планом и  яркими событиями года. «Давно это было.  В тридевятом царстве, в тридесятом  государстве…» - рассказчица (М.И Панченко)  так начала свою сказку. Она оказалась  актуальной по содержанию и  очень увлекательной и яркой по исполнению артистов, которых вполне можно назвать профессионалами.  Царь (Л.П. Шмакова)  решил провести «Олимпийские игры» в своем государстве с целью добыть славу России, и выдать замуж дочь Марью – Царевну (М. С. Перевощикова) за победителя Олимпиады.
   
    И поспешили  женихи  разные во дворец. Тут и принц Леон из Италии(В.Л. Ворожцова), и Падижах  Али – бабах с серьгами в ушах(С.Л. Шульмина).
   
    А вот Глашатай(В.В. Морилова)  объявляет о приезде Маркиза – де Париса из Парижа!(Т. К. Иванова).

     Все они старались  очаровать Царевну и посоревноваться с русским богатырем Иваном (Н.В. Бушуева), который и стал абсолютным победителем во всех видах соревнований.

     Хорошая игра актеров, замечательные яркие костюмы, приготовленные своими руками  - все это вызвало массу положительных эмоций у всех присутствующих и детей и взрослых. Ребята искренне и патриотично болели за русского богатыря, скандируя: «ВАНЯ! ВАНЯ!».

     По окончании маленькие зрители быстро определились в выборе своих кумиров - артистов, ведь это же их любимые воспитатели!  Старшие дети имели возможность  попробовать себя в полюбившихся им ролях.

Категория: Новости | Просмотров: 715 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 5.0/1