Суббота, 20.04.2024, 07:37
Главная » 2015 » Декабрь » 15 » СПИЧКИ ДЕТЯМ НЕ ИГРУШКА
СПИЧКИ ДЕТЯМ НЕ ИГРУШКА

11 декабря воспитанники старшей группы (воспитатель Наговицина Л.А.) показали театрализованное представление «Терем-теремок» (на новый лад «Спички детям не игрушка!») для ребятишек средней и второй младшей групп.

Просмотр данной театрализации помогает в проведении профилактических мероприятий по основам безопасности жизнедеятельности дошкольников и решает следующие задачи:

Формировать  у детей навыки безопасного поведения в быту;

Углублять и систематизировать знания детей о причинах возникновения пожаров;

Знакомить   с  правилами  поведения  при  пожаре;

Знакомить  с профессией пожарного и первичными средствами пожаротушения, помогающей тушить пожар;

Развивать познавательную активность, любознательность, мышление, коммуникативные навыки.

В конце сказочного представления герои напомнили о приближающемся волшебном новогоднем празднике, о красавице елке и в целом о пожарной безопасности в быту и в помещениях с массовым пребыванием людей.

Спасибо нашим родителям за помощь в изготовлении костюмов и атрибутов для театрализации!!!

Уважаемые взрослые!

Приближаются новогодние и Рождественские праздники, просим Вас соблюдать правила пожарной безопасности в доме и  в общественных местах.

Не оставляйте детей ОДНИХ без присмотра!

Помните, жизнь ВАШИХ ДЕТЕЙ зависит от ВАС!!!

Категория: Новости | Просмотров: 456 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 0.0/0