Пятница, 26.04.2024, 11:22
Главная » 2021 » Апрель » 6 » СРЕТЕНСКИЙ БАЛ В ДЕТСКОМ САДУ
СРЕТЕНСКИЙ БАЛ В ДЕТСКОМ САДУ

В марте в детском саду прошел удивительно сказочный весенний бал, первый детский Сретенский бал! Бал стал весенним подарком мамам, воспитателям и девочкам, а также посвящен празднованию 800-летия со дня рождения Александра Невского (Указ  Президента РФ от 23.06.2014 № 448).

Открыла удивительный бал заведующая детского сада С.В. Сотонина.

Ведущая - О.Н. Шкляева, музыкальный руководитель. Распорядитель  бала - Н.В. Быкова, инструктор по физической культуре. Принцесса бала - Е.С. Шмакова, старший воспитатель. Воспитанники подготовительных к школе групп перевоплотились в дам и гусаров.

Торжественный и размеренный полонез открыл программу. Танец, в котором каждый жест кавалера подчеркивал его преклонение перед прекрасной дамой. Далее продолжил праздник нежный вальс-знакомство.

Игра "Гусар на коне",  песня "Гусарская эпоха" сменяются задорной полькой и веселой старинной  игрой "Ручеёк".

И так весь вечер кружатся в вальсе пары, читают стихи, звучат песни...

А завершается праздник вальсом дружбы.

Бал пролетел как один миг, как яркая вспышка.  В этот вечер дети и гости встретились с настоящей красотой, получили не только радость, но и определенные знания о красивых русских традициях и истории.

Категория: Новости | Просмотров: 244 | Добавил: sotoninasvetlana | Рейтинг: 0.0/0