Суббота, 20.04.2024, 12:40
Главная » 2021 » Январь » 26 » ТУРНИР ПО ШАШКАМ СРЕДИ ДОШКОЛЬНИКОВ
ТУРНИР ПО ШАШКАМ СРЕДИ ДОШКОЛЬНИКОВ

Шашки – интеллектуальная игра, именно такая игра развивает память, логическое мышление, пространственное воображение, внимание, целеустремленность, усидчивость. Но самое главное – это увлекательная игра, которую очень любят старшие дошкольники. 26 января в нашем детском саду состоялся шашечный  турнир  в рамках  районного марафона по шашкам.

В турнире участвовало 12 детей: 6 детей в возрасте 5-6 лет; 6 детей в возрасте 6-7 лет.

С приветственным словом к участникам турнира обратилась С.В. Сотонина, заведующая детского сада.

Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в шашечном турнире.  Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе.

Члены жюри внимательно следили за шашечной борьбой, наблюдали за ходом сражений.

В свободное от игры время дети раскрашивали шахматные фигуры.

В итоге судьями были определены победители  в личном первенстве в каждой возрастной группе.

Победители в возрастной категории 5-6 лет.

1 место - Брызгалов Андрей (воспитатели-С.Л. Шульмина, М.И. Панченко);

2 место - Колупаев Андрей (воспитатели - С.Л. Шульмина, М.И. Панченко), Золотарева Пелагея (воспитатель - Л.А. Наговицина);

3 место - Ашихмина Наташа (воспитатель - Л.Л. Ходырева).

Победители в возрастной категории 6-7 лет.

1 место - Булатова Валерия (воспитатель - Л.А. Киселёва);

2 место - Останин Алексей (воспитатель - А.В. Золотарева);

3 место поделили Арасланова Юля, Шумилов Никита (воспитатель - Н.В. Клюкина), Бельтюгова Карина (воспитатель - Л.А. Киселёва).
Поздравляем всех наших чемпионов, принявших участие в шашечном турнире!

В конце мероприятия для участников каждой возрастной группы инструктор по физической культуре Н.В. Быкова провела очень интересный, любопытный опыт с куриным яйцом.

Используя подручные материалы, Наталья Владимировна привела в восторг каждого участника мероприятия, помогла установить причинно-следственные связи и расширить представление о мире и свойствах веществ.

Категория: Новости | Просмотров: 280 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 0.0/0