Пятница, 29.03.2024, 15:11
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Декабрь » 16 » ТЫ И Я - С ФИЗКУЛЬТУРОЙ МЫ ДРУЗЬЯ!
15:38
ТЫ И Я - С ФИЗКУЛЬТУРОЙ МЫ ДРУЗЬЯ!

Переходный период от дошкольного к школьному детству считается наиболее сложным и уязвимым. В качестве осуществления преемственности дошкольного и начального школьного образования традиционно, вот уже 5 лет подряд,  детский сад « Ручеек» (Бушуева Н.В., Садакова С.Н.) и начальная школа проводят совместные спортивные соревнования между детьми подготовительных групп и первоклассниками.

Вот и 4 декабря, в КСК прошли спортивные соревнования «Ты и я - с физкультурой мы друзья!», где приняли участие  7 команд: «Ветер», «Спортик», «Солнышко» - команды первоклассников, «Молния», «Капитошки», «Дружба», «Звездочки» - команды детского сада.

Дети показали  свою  выносливость, прыгучесть, ловкость, навыки ориентировки в пространстве, внимание, решительность, быстроту реакции в самых разнообразных эстафетах: «Эстафетный бег», «Мяч над головой», «Грузовики», «Переправа через болото», «Чей свет быстрее  загорится», «Капризная ноша», «Передал - садись!»,  «Неваляшки», «Зверята».

В качестве жюри на соревнованиях выступили специалист по физической культуре и спорту управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Унинского района   Н.В. Шмакова, руководитель группы здоровья А.М. Пешкина, инструктор группы здоровья С.П. Брюхова.

В конце соревнований, пока судьи подводили итоги, все дети, участники и болельщики,  играли в подвижные игры: «Приветики», «Озорные гномы»,  «Дотронься до..», «Поменяйся местами».

Призовые места заняли  команды первоклассников: первое место - «Ветер» (педагог Карачева Н.М.), второе - «Солнышко» (педагог Пушкарева Н.А.), третье «Спортик» (педагог Шкляева О.А.).  Четырем командам детей подготовительных групп  вручены благодарности и сладкие  призы.

Такие мероприятия формируют у детей не только физические качества, но  и коммуникативные навыки (умение общаться со взрослыми и сверстниками), которые трактуются в ФГОС как необходимое условие успешности учебной деятельности.

Категория: Новости | Просмотров: 503 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 0.0/0