Понедельник, 24.06.2019, 20:38
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Апрель » 10 » Участие коллектива детского сада в областном конкурсе народной песни "Певчий край"
21:44
Участие коллектива детского сада в областном конкурсе народной песни "Певчий край"

Протокол заседания жюри «Певчий край» от 05.04.2014

     В соответствии с планом работы Кировского областного государственного бюджетного учреждения культуры «Областной Дом народного творчества» на 2014 год , 5 апреля в г. Кирове проводился областной конкурс исполнителей народной песни «Певчий край», в котором приняли участие 13 солистов и 20 ансамблей (всего 209 человек) из 19 муниципальных образований Кировской области (Афанасьевского, Белохолуницкого, Верхнекамского, Вятскополянского, Зуевского, Кирово-Чепецкого, Куменского, Мурашинского, Нагорского, Немского, Нолинского, Оричевского, Свечинского,  Слободского, Советского, Шабалинского, Унинского, Яранского районов и г. Кирова).

 состав Жюри:    Насонова Галина Александровна -  заслуженный работник культуры РФ, старший преподаватель кафедры русского народного песенного искусства Санкт- Петербургского государственного университета культуры и искусств, председатель жюри;

Насонова Лариса Викторовна -  преподаватель высшей категории вокально-хоровых дисциплин Кировского областного колледжа музыкального искусства им. И.В. Казенина;

Кувшинова Наталия Ильинична - преподаватель высшей категории народных хоровых дисциплин Вятского колледжа культуры

По результатам просмотра конкурсных программ участников жюри постановило:

1. Исходя из Положения об областном конкурсе исполнителей  народной песни «Певчий край» провести награждение по следующим категориям:

Сольное народное пение:

исполнители от 12 до 16 лет;

-          исполнители от 17 до 30 лет;

-          исполнители от 31 до 50 лет;

-          исполнители от 51 года.

            Вокальные ансамбли:

-          детский ансамбль (возраст участников до 18 лет);

-          взрослый ансамбль.

            2.В номинации « Сольное народное пение»:

            2.1. Дипломами Лауреата в категории (исполнители от 12-16 лет) награждается: 

Фалеева Анастасия Александровна, МКОУ ДОД «Детская школа искусств с. Бобино» Слободского района с вручением ценного подарка – подарочного сертификата от магазина «М. видео» на сумму 2000- 00 руб;

2.2. Дипломами Лауреата в категории (исполнители от 17-30 лет) награждается:

Фокина Елена Алексеевна КОКМИ им. И.В. Казенина г. Киров с вручением ценного подарка – подарочного сертификата от магазина «М. видео» на сумму 2000- 00 руб;

             3. В номинации «Вокальные ансамбли»:

             3.1. Дипломом Лауреата в категории «Детский ансамбль» награждается:

Детский ансамбль народной песни «Колоски»,  МКОУ ДОД «Детская школа искусств с. Бобино» Слободского района с вручением ценного подарка – подарочного сертификата от магазина «М. видео» на сумму 2000- 00 руб;

 Студия народного пения «Отрада» МБУ «Детская филармония» г. Киров с вручением ценного подарка – подарочного сертификата от магазина «М. видео» на сумму 2000- 00 руб;

             3.2. Дипломом Лауреата в категории «Взрослый ансамбль» награждается:

 Народный ансамбль русской песни « Свои, деревенски», МКУК «Районный Центр народного творчества» Нагорского района; с вручением ценного подарка – подарочного сертификата от магазина «М. видео» на сумму 2000- 00 руб;

 Народный ансамбль русской народной песни «Вересиночка» МБУ «Центр культуры и досуга» Афанасьевского района с вручением ценного подарка – подарочного сертификата от магазина «М. видео» на сумму 2000- 00 руб;

             4. Гран-при конкурса награждается

Ткачев Григорий Александрович, МБОУ ДОД «Детская школа искусств» Яранского района; с вручением ценного подарка – подарочного сертификата от магазина «М. видео» на сумму 3500- 00 руб;

             5. Дипломами за участие в конкурсе награждаются следующие исполнители:

 -          Ансамбль «Ручеек», МБУК «Унинское МСКО» Унинский Центральный ДК Унинского муниципального района; (МБДОУ детский сад "Ручеёк")

 -          Фольклорный ансамбль «Жар-птица», МБУК  «Центральный Дом культуры» Яранского муниципального района;

 -          Народный песенно-танцевальный коллектив «Живая вода», МБУК «Районная централизованная клубная система» Яранского муниципального района;

 -          Ткачев Григорий Александрович, МБОУ ДОД «Детская школа искусств» Яранского района;

-          Народный ансамбль народной песни «Сторонушка», МУК Родыгинский СДК Советского района;

 -          Федоровых Эльвира Ивановна, МУК «Районный Дом народного творчества» Советского района;

 -          Песенно-танцевальный ансамбль «Русский стиль», МУК «Районный Дом народного творчества» Советского района;

 -          Ванчугова Ксения МУК «Районный Дом народного творчества» Советского района;

 -          Вокальный ансамбль «Горлинка», МКУК «Районный Дом культуры» Шабалинского района

 -          Детский ансамбль народной песни «Колоски»,  МКОУ ДОД «Детская школа искусств с. Бобино» Слободского района

 -          Анциферова Даша, МКОУ ДОД «Детская школа искусств с. Бобино» Слободского района;

 -          Фалеева Анастасия Александровна, МКОУ ДОД «Детская школа искусств с. Бобино» Слободского района;

 -          Народный ансамбль народной песни «Русские напевы», Центр культуры и досуга, филиал межпоселенческой казенной клубной системы «Свечинская МКС» Свечинского района

 -          Мякишева Светлана Александровна, Коршикский ДК-филиал МКУК «Оричевская РЦКС» Оричевского района;

 -          Бутакова Татьяна Викторовна, МКУК «Дом культуры» Нолинского района;

-          Ансамбль «Живой родник», МКУК «Немский РДК» Немского района;

 -          Народный ансамбль русской песни « Свои, деревенские», МКУК «Районный Центр народного творчества» Нагорского района;

 -          Народный ансамбль русской песни «Осока», МАУ ЦКд «Феникс» Мурашинского района;

 -          Петухова Евгения Андреевна, МКУ Куменский Центр Культуры Досуга, Куменского района

 -          Народный ансамбль русской песни «Рада»,  МКУК Кстининский ПДК Кирово-Чепецкого района.

 -          Народный ансамбль песни и танца «Русская душа» , МКУК ДК «Меридиан» Зуевского района

 -          Песенно-танцевальный ансамбль «Раздолье» ДК «Юность» - структурного подразделения МКУК «РКО «Досуг» Верхнекамского района

 -          Ансамбль «Вечора» Дубровский ДК филиал МБУК «Белохолуницкий ДК Кировской области» Белохолуницкого района

 -          Меркучева Елена Валентиновна МБУ «Центр культуры и досуга» Афанасьевского района

 -          Порубова Анастасия Сергеевна МБУ «Центр культуры и досуга» Афанасьевского района

 -          Народный ансамбль русской народной песни «Вересиночка» МБУ «Центр культуры и досуга» Афанасьевского района

 -          Порошина Ирина Викторовна КОГАОУ СПО «Вятский колледж культуры» г. Киров

 -          Студия народного пения «Отрада» МБУ «Детская филармония» г. Киров

 -          Фокина Елена Алексеевна КОКМИ им. И.В. Казенина г. Киров

 - Никитин Евгений Андреевич КОКМИ им. И.В. Казенина г. Киров

Председатель жюри                                                                                               Г.А. Насонова

 Члены жюри:                                                                                                          Л.В. Насонова

                                                                                                                                 Н.И. Кувшинова

материал взят с сайта "ОБЛАСТНОЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА" http://odntkirov.ru

Категория: Новости | Просмотров: 716 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]