Четверг, 25.04.2024, 04:39
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Сентябрь » 8 » участие в жизни района
20:44
участие в жизни района

     2 августа  в пгт  Уни состоялся большой  праздник  -  Юбилей Унинского района- 85 лет.  К такому знаменательному событию готовились  не только  жители поселка, но и всё население сел и деревень района.

Природа  в этот день была благосклонна и подарила людям   теплую, солнечную погоду.  Праздник чувствовался во всем: в шествии колонн по главной улице, где весь коллектив детского сада принял активное участие, украсив свои ряды  яркими цветами и порхающими над ними бабочками.

 Хорошее настроение появлялось и от множества воздушных  шаров, от ярмарочных палаток и шатров, от запаха шашлыка и от наигрышей русской гармошки. 

В  торговых рядах  оказался и наш детский сад, у которого был довольно широкий и даже уникальный  ассортимент товара, изготовленного «своими руками» родителей, сотрудников и их родных.  Это:  наборы штор из вуали (С.Н. Садакова);  разделочные деревянные доски – живопись, масло  (Ю.В. Шкляев);

эксклюзивным товаром были детские и взрослые валенки по технологии «валяние из шерсти», ( Л.А. Перевощикова, пос. Октябрьский Фаленского района); 

сувенирные куклы – чулочная технология  (Алиса Суднищикова);  корзины, короба и конфетницы – плетение из лозы  (Анжелика  Николаевна  Плетенева),

 рассада комнатных и луковичных растений   (Н.В. Фалалеева, Н. А. Кряжевских);  цветы для декора из ткани (Н.В. Бушуева) и т.д. 

  

                Коллектив детского сада «Ручеек» принимал активное участие и в развлекательных мероприятиях, посвященных Юбилею района.  Днем, на концертной площадке, в праздничной программе выступил  вокальный ансамбль воспитателей «Ручеек», исполнив песню «Закружило».

                Вечером,  в тот же день, вокально-хореографический  ансамбль «Ручеек»  участвовал в районном фестивале хоров и ансамблей  «Поющая Россия», где были на «бис» исполнены «Напевы родного края» и « Кадриль».  Часом позже  наш творческий коллектив  имел возможность блеснуть своими талантами в программе «Танцуй, чтобы жить!». 

Категория: Новости | Просмотров: 784 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 0.0/0