Четверг, 28.03.2024, 15:10
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Февраль » 9 » Умнейшие среди умных. Конкурс "Знайка".
20:33
Умнейшие среди умных. Конкурс "Знайка".

6 февраля в детском саду прошел ежегодный конкурс «Знайка». В нем приняли участие 8 детей из трех подготовительных групп: Лиза Золотарева, Катя Мезенцева  ( воспитатели Г.К. Титова, А.А. Останина), Настя  Четверикова, Вика Шибанова, Карина Клюкина  (Л. В. Бармина, С.Л. Шульмина), Максим Аникин, Саша Красноперова, Егор Малков (Л.П. Шмакова, В.В. Морилова). Познавательное мероприятие началось песней «Хочу все знать», которую исполнили участники вместе с болельщиками.

 
Организатор и ведущая конкурса С.В Былева(старший воспитатель), используя нетрадиционные подходы на протяжении всей игры, представила профессиональное жюри, в состав которого вошли Демидова О.П. – библиотекарь Унинской школы,  Печенкиной Н.А. – специалист РУО, Золотарева Н.Л. – заведующий детским садом. Игра была напряженной  и довольно продолжительной, что явилось еще одним испытанием  для дошкольного возраста.

  Соревновались и болельщики, причем, нынче впервые, и воспитатели. Дети, а вместе с ними  взрослые, смогли показать свою эрудицию в вопросах экологии, окружающего мира, математики, спорта, музыки. Не остались без внимания  сказки и  умение рассуждать, решать проблемные ситуации. Впервые в игру была включена тема «Деньги», так как в образовательной программе ДОУ она  отражена.  Здесь же дети смогли проверить себя  в мультимедиа викторине, что тоже явилось новым для детей и по их же отзывам самым интересным.
 
 Первое место   в конкурсе «Знайка»  заняла Красноперова Александра, второе у Аникина Максима, третье досталось Егору Малкову. Среди детей- болельщиков не было равных Прозоровой Эдуарде.  Все дети- победители воспитанники Шмаковой Л.П., которая тоже стала лучшей  в категории «Знайка» среди педагогов. Всем, без исключения, знатокам были вручены небольшие подарки, грамоты и благодарности.
                 Победитель- Саша Красноперова!
 
 А впереди новые конкурсы,  новые открытия и новые победы!
Категория: Новости | Просмотров: 1059 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 5.0/1