Четверг, 25.04.2024, 07:39
Главная » 2016 » Декабрь » 14 » В ДРУЖБЕ НАША СИЛА
В ДРУЖБЕ НАША СИЛА

В начале декабря текущего года среди детей подготовительных к школе групп прошла спортивно-развлекательная викторина «В дружбе наша сила», в процессе которой решались следующие задачи: приобщать дошкольников к здоровому образу жизни, формировать у детей дружеские взаимоотношения, воспитывать чувства взаимопомощи. Организатором данного мероприятия выступила Быкова Н.В., инструктор по физической культуре.

В ходе игровой программы дети сами добывали себе задания, доставая шар из чудесной коробки. А задания были разные: «Назови соседа ласково по имени»

«Песня о дружбе»

Игры «Мой друг»,  «Сложи картинку»

Подвижная игра «Собери урожай»

Игра «Пойми меня», задание «Я и мяч»

Кроссворд «Здоровье»

В конце спортивно-развлекательной  викторины дети поделились впечатлениями от мероприятия. Все получили заряд бодрости, мотивацию  и стремление быть здоровыми, ценить хорошее самочувствие, уметь дорожить дружбой.

Категория: Информация | Просмотров: 447 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 0.0/0