Пятница, 26.04.2024, 00:48
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Август » 9 » В ГОСТИ К МАТУШКЕ-ПРИРОДЕ
16:13
В ГОСТИ К МАТУШКЕ-ПРИРОДЕ

7 августа в рамках  "Недели природы"  для детей подготовительных к школе групп прошел экологический образовательный терренкур (специально организованный маршрут для детей по территории ДОУ с посещением зоны игр, центров познавательно-исследовательской деятельности, прохождением экологических и оздоровительных троп). Целью организованного маршрута стало закрепление знаний о многообразии растительного и животного мира. Образовательный терренкур организовала Н.В. Быкова (инструктор по физической культуре), ей помогали: О.Н. Шкляева (музыкальный руководитель) и А.В. Золотарева (воспитатель подготовительной к школе группы).

- Ребята, к нам сегодня пришло письмо от Матушки-природы.....

- Вы готовы отправиться в путь?....

Станция "Птичья столовая".

Дети участвовали в викторине о птицах, отгадывали загадки, закрепили умение узнавать и различать птиц по оперению, размеру с помощью фотографий.

Станция "Цветочная клумба".

Ребята наблюдали за цветами, растущими на клумбах; с помощью картинок уточнили названия цветов, особенности окраски и формы лепестков, а также наблюдали, как раскрывается цветок.

 

Станция  "Экспериментальная". Опыт "Как растение пьет?".

Станция "Спортивная".

Весело поиграли в подвижную игру "Лягушки" и дружно оживили "пруд" и "речку".

Станция "Лесная чаща". Дети закрепили знания пород деревьев, знания о диких животных и их повадках.

В гостях у Матушки-природы.

На конечной остановке ребята еще раз повторили, как правильно заботится о природе: 1. В лесу нельзя шуметь; 2. В лесу нельзя сорить;3. Из леса нельзя брать домой детенышей животных и др. Дети читали стихи о любви и бережном отношении к природе, водили хоровод.

Выполнив все задания  эко – команда отправилась в обратный путь, спеша поделиться светлыми впечатлениями с ребятами и воспитателями других групп!

 

 

 

 

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 213 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 0.0/0