Вторник, 23.04.2024, 19:35
Главная » 2017 » Декабрь » 1 » В КАБИНЕТЕ "ХИМИЯ"
В КАБИНЕТЕ "ХИМИЯ"

Детство - это пора поисков и ответов на самые разные вопросы. Исследовательская, поисковая активность — естественное состояние ребенка, он настроен на познание окружающего мира, он хочет познавать.

Разнообразнее и интенсивнее поисковая деятельность, тем больше новой информации получит ребёнок, тем быстрее и полноценнее идёт его развитие. Известно, что ознакомление с каким – либо предметом или явлением дает наиболее оптимальный результат, если оно носит действенный характер. Нужно предоставить детям возможность «действовать» с изучаемыми объектами окружающего мира.

Китайская пословица гласит: «Расскажи – и я забуду, покажи – и я запомню, дай попробовать - и я пойму».

Такая возможность представилась детям подготовительной группы (воспитатель - О.Ю. Шибанова) в стенах Унинской средней школы, в кабинете «Химия». Учитель химии Лекомцева О.Л. провела экскурсию в химическую лабораторию и организовала совместную экспериментальную деятельность с детьми.

Восторгу и удивлению детей не было предела. Где ещё можно такое увидеть, а самое главное, самому попробовать провести опыты?!

Огромное СПАСИБО выразили дети и взрослые Ольге Леонидовне за представленную возможность.

Категория: Новости | Просмотров: 412 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 0.0/0