Четверг, 25.04.2024, 23:48
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Август » 2 » В МИРЕ ЖИВОТНЫХ
15:54
В МИРЕ ЖИВОТНЫХ

С 27 июля по 31 июля в нашем детском саду проходила "Неделя в мире животных".
В мире много чудес, и одно из них - это царство животных. Животный мир очень разнообразный. Есть милые добрые животные, вызывающие восхищение и умиление, но есть и такие, которые одним своим внешним видом вселяют страх. Многие животные находятся на грани исчезновения и задача воспитателей детского сада не только познакомить детей с разнообразием животного мира, но и воспитать бережное отношение к любому из животных.
Дети всех возрастных групп участвовали в  тематических беседах, слушали аудиозапись "Голоса животных", играли в дидактические игры. Со средней группы дети познакомились с жителями леса и их особенностями.

В подготовительной к школе группе дети создали коллаж "Животные леса" (воспитатель Золотарева А.В.).

На основе сказки "Капустный лист" Е. Бехлеровой ребята совместно с воспитателем Н.В. Клюкиной изготовили книжку-малышку. 


Для  детей младшего дошкольного возраста инструктор по физической культуре Н.В. Быкова провела спортивное развлечение "В гости к белочке".  Малыши продолжали расширять свои знания об окружающем мире, упражнялись в беге, прыжках, метании, играли в подвижные игры: "Собери грибы", "Достань шишку", "Котята и щенята", "Медвежата" и др.

                

С детьми среднего дошкольного возраста Наталья Владимировна провела по физической культуре с использованием образовательного терренкура (это специально организованные маршруты для детей по территории дошкольного образовательного учреждения разной категории сложности в зависимости от группы здоровья детей, возраста, интересов). 

  
1-я остановка "Спортивная площадка" - ребята-"весёлые медвежата" выполняют комплекс зарядки; далее отправляются на поиски меда.
2-я остановка "ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА"- наблюдение за погодой. Дальше полоса препятствий (перешагивание через пеньки, пролезть в туннель, легкий бег).
3-я остановка "Сосновый бор" (беседа о сосне).
4-я остановка "Игровая" - п/и "Медведь", "Найди сюрприз от мишки".

  

Ребята подготовительных к школе групп повстречали Натуралиста - путешественника (воспитатель- Ходырева Л.Л.), с которым дети отправляются в путешествие, используя глобус.
Отличное получилось путешествие! А в конце ожидал сюрприз! Каждый из детей получает портрет зверя, но нужно дорисовать недостающие детали, которые забыл нарисовать художник.

Тематическая неделя была наполнена разнообразной познавательной, поисковой, творческой деятельностью, экспериментированием и прошла через все режимные моменты детского сада.

Категория: Новости | Просмотров: 195 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 0.0/0