Суббота, 20.04.2024, 14:24
Главная » 2021 » Май » 13 » ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ ПОСВЯЩАЕТСЯ... (ПРОДОЛЖЕНИЕ)
ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ ПОСВЯЩАЕТСЯ... (ПРОДОЛЖЕНИЕ)

Педагоги и дети нашего детского сада приняли участие в онлайн-проекте, посвященном 76-летию Победы в Великой Отечественной войне, организатором которого выступил Институт развития образования Кировской области. Педагоги и воспитанники стали соавторами виртуальной книги под названием «ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ ПОСВЯЩАЕТСЯ…».

Глава 1 - «Мы о войне стихами говорим».
 Шкляева Ольга Николаевна, музыкальный руководитель. Читает стихотворение «Не надо забывать о ветеранах» (О. Шкляева).
 Шулдак Маша, воспитанница средней группы (воспитатель- Ворожцова В.Л.). Читает стихотворение «Защитники Отечества родного» (Ю. Шмидт).
Пестова Полина, воспитанница средней группы (воспитатель- Ворожцова В.Л.). Читает стихотворение «Алёша» (К. Вашенкин).
Костина Серафима, воспитанница подготовительной к школе группы (воспитатель-Киселёва Л.А.). Читает стихотворение «Нет войны» (С. Михалков).

Глава 3 - «Песня тоже воевала».
Ансамбль педагогов детского сада (Сотонина Светлана Владимировна – заведующая; Шкляева Ольга Николаевна, Быданова Светлана Павловна, Квакина Татьяна Леонидовна - музыкальные руководители; Клюкина Наталия Валентиновна, Березина Вера Владимировна, Золотарева Алёна Владимировна, Панченко Марина Ивановна, Климова Светлана Александровна - воспитатели) исполняет три песни:
«Победная»;
«Бравый атаман»;
«Отмените войну». Солируют Брызгалова Лиза и Клюкина Полина.

Глава 4 - «Фронтовой альбом» - в основу этой главы вошли фотографии и истории о фронтовиках и тружениках тыла.
Шибанова Ольга Юрьевна, учитель-логопед. Представила материал про своего деда.

МОЛОДЦЫ! Пусть память о великом подвиге живёт в наших сердцах всегда!

Онлайн-книгу «ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ ПОСВЯЩАЕТСЯ…» можно посмотреть по ссылке: https://read.bookcreator.com/HDzMaptXCcQMkJ658BRZYHIA..

(ИРО Кировской области).

Категория: Новости | Просмотров: 195 | Добавил: sotoninasvetlana | Рейтинг: 0.0/0