Четверг, 20.06.2019, 19:06
Главная » 2014 » Август » 20 » веломарафон
веломарафон

16 мая вновь состоялся районный веломарафон.  Инициатива проведения принадлежит детскому саду «Ручеек»  при поддержке МУ «Администрации  Унинского  района  Кировской области».

Главная цель мероприятия это -  пропаганда здорового образа жизни  среди детей и родителей, объединение людей увлекающихся велосипедным спортом, а также организацией досуга населения и приобщение его к регулярным занятиям физкультурой.

Маленькие участники марафона проезжали короткую дистанцию, под «опекой» родителей на трехколесных велосипедах. Участники постарше и родители осилили  довольно  длинную дистанцию на двухколесных велосипедах. В веломарафоне приняло 50 семей (задействовано в общем около 80 велосипедов)

На финише детей ждали сладкие призы и нагрудные значки с эмблемой веломарафона.

В заключении, всем присутствующим  парка был предложен  концерт  детской художественной самодеятельности детского сада «Ручеек», подготовленный музыкальными руководителями.  Дети и взрослые получили массу положительных эмоций!

Категория: Новости | Просмотров: 393 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 0.0/0