Пятница, 29.03.2024, 16:04
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Март » 19 » ВЕСЕННИЙ СИЛУЭТ
20:16
ВЕСЕННИЙ СИЛУЭТ

- Что происходит на свете?

- А просто весна…

С таких слов ведущие  Ольга Юрьевна Шибанова  и воспитанник старшей группы Максим Ахапкин начали  детский конкурс-дефиле «Весенний силуэт», в котором приняли участие дети в возрасте от 2- 6 лет вместе со своими мамами – модельерами. На конкурс была представлена коллекция  детской весенней одежды.

Оценивало работы профессиональное жюри в составе:

Елена Викторовна  Бахтина – заведующий д\с;

Виктория Сергеевна Блинова – председатель Совета ДОУ, модельер;

Валерия Валерьевна Калинина – педагог дополнительного образования МБДОУ ДОд ЦВР пгт Уни, профессиональный модельер.

Название костюмов соответствовало теме конкурса:

«Фея весны», «Весеннее солнышко», «Веснушка», «Веснушки – веселушки», «Одуванчик», «Колокольчик»,  «Вечерняя фиалка». Девочки  в таких образах были прекрасны. А  как они гордо и красиво шли по подиуму…

 Порадовало и то, что в конкурсе участвовали мальчики – Ваня Суворков  в образе «Ковбоя» и Костя Бакшаев с мамой в стиле «Гаврош».

Наши конкурсанты представили фото и видеопрезентации изготовления данных костюмов в домашних условиях. Всё увиденное на экране поразило зрителей качеством и  своей неповторимостью.

Нужно отдать должное нашим мамам, которые не являются профессиональными модельерами, а просто очень любят своих детей и всё, что связано с творческой деятельностью развития ребёнка. Наши мамы большие МО-ЛОД-ЦЫ  и лучшие партнёры образовательного процесса ДОУ.

А какие нежные и тёплые слова услышали мамы от  детей в свой адрес: любимая, добрая, красивая, мастерица, рукодельница, моя мама печёт пирожки, а моя мама КО-РО-ЛЕ-ВА! Согласитесь,  такие слова дорогого  стоят!!!

После музыкальной паузы жюри подвело итоги. Всем участникам конкурса были вручены дипломы за особую номинацию и сладкие призы. Дипломом был отмечен юный конферансье – Максим Ахапкин.

В ходе проведения дефиле зрители и участники получили массу положительных эмоций и хороший заряд бодрости на весь день.

Данный конкурс был объявлен с целью выявления талантливых родителей и совместного развития творчества взрослых и детей.

Категория: Новости | Просмотров: 655 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 0.0/0