Четверг, 25.04.2024, 03:13
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Апрель » 12 » ВЕСЕННЯЯ НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ
15:57
ВЕСЕННЯЯ НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ

С 3 по 7 апреля в детском саду прошла неделя здоровья с целью углубления представлений детей о факторах, влияющих на состояние своего здоровья и окружающих; формирования осознанного выполнения требований к безопасности жизни; развития интереса к физической культуре и спорту.

В течение недели в группах прошли интересные разнообразные мероприятия, подготовленные воспитателями: чтение сказок о здоровье; спортивные эстафеты; сюжетные игры, подвижные игры, развлечение «Физкультурный досуг с Петрушкой»; НОД «Сохрани свое здоровье сам!»; беседы о здоровом образе жизни; рисовали «Азбуку здоровья», «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья»; изготовление воспитателем и детьми папки-раскладушки «Хорошее настроение – что это такое?»; прогулки; игровое занятие «От улыбки хмурый день светлей», «Советы доктора Пилюлькина» в детской библиотеке; «Веселая эстафета»; викторина «Что мы знаем о здоровье?» и т.д.

У инструктора по физической культуре  Н.В. Быковой  каждый день имел свое название, были подобраны соответствующие мероприятия.

Понедельник. «Островок здоровья». Во время НОД по физической культуре дети укрепляли мышцы свод стопы, были подобраны упражнения для профилактики плоскостопия. К малышам прилетала Каркуша и пригласила в птичий хоровод.

Воспитанники средних групп на занятии «Наши ноги могут все» познакомились с гимнастикой стоп и выучили упражнения для самостоятельных занятий в домашних условиях.

Веселые фломастеры помогли детям старшего возраста выполнить упражнения для ног, развивать мелкую моторику, поучаствовать в эстафетах и играх.

Вторник. «День красивой улыбки» .

Среда. «День стройности и красоты». Малышей в ходе образовательной деятельности «Мои помощники в игре» ожидало много испытаний, дети проходили болото, посадили цветы и различали аромат цветов, перебирались по мостику через реку, слушали пение птиц, определяли на вкус фрукты .

Дети старшего возраста на НОД «Держи осанку» познакомились с упражнениями для укрепления мышц спины.

Четверг. «Музыка здоровья» .

Пятница «Всемирный день здоровья».

В мини-музее детского сада для родителей была организована выставка: «Профилактика плоскостопия в условиях ДОУ и семьи». Родители имели возможность познакомиться с разными моделями нестандартного спортивного оборудования, а именно «Дорожками здоровья» для профилактики плоскостопия и укрепления мышц сводов стоп.

У инструктора по физической культуре С.Н. Садаковой неделя прошла под названием «Дорожка к здоровью». Все группы прошли по «Дорожкам здоровья», выполняя различные задания и упражнения, эстафеты.

Дети младших групп побывали на развлечениях: «Милый зайка заболел», «Солнышко и Петушок». Малыши показали героям, как избавиться от болезней и лени с помощью зарядки, подвижных игр и упражнений.

В старших группах дети выполняли упражнения, направленные на правильную и красивую осанку, на профилактику плоскостопия.

Вот такая насыщенная была ВЕСЕННЯЯ НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ!!!

Категория: Новости | Просмотров: 488 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 0.0/0