Суббота, 20.04.2024, 13:57
Главная » 2017 » Июль » 4 » ВИКТОРИНА ПО ПДД ДЛЯ СТАРШИХ ДОШКОЛЬНИКОВ
ВИКТОРИНА ПО ПДД ДЛЯ СТАРШИХ ДОШКОЛЬНИКОВ

30 июня для старших дошкольников прошла викторина по правилам дорожного движения с целью формирования у детей навыков правильного поведения на дороге, в транспорте. Организаторами данного мероприятия были инструктор по физической культуре Н.В. Быкова и музыкальный руководитель О.Н. Шкляева.

В викторине прияли участие 4 команды (группы):

«Юные пешеходы»

«Светофорики»

«Гром»

«Крутые тачки»

.

Команды прошли 9 раундов. Знатоки ПДД отгадывали загадки; вспомнили, когда разрешается, когда запрещается, выполнять то или иное действие; участвовали в классификации транспорта

.

Дети вспомнили, кто управляет транспортным средством; как нужно вести себя в общественном транспорте, а также определяли сигналы разных транспортных средств.

Все участники викторины играли в подвижные игры:

«Водитель и пассажиры»

«Светофор»

.

В конце викторины прошло награждение команд грамотами и раскрасками «Транспорт».

Были выявлены лучшие игроки викторины по правилам дорожного движения.

МОЛОДЦЫ!

После подведения итогов все знатоки ПДД посмотрели поучительную историю мультфильма «Белка и Стрелка – озорная семейка».

Категория: Новости | Просмотров: 453 | Добавил: elenashmakova43 | Рейтинг: 0.0/0