Четверг, 25.04.2024, 18:54
Главная » 2021 » Июнь » 16 » ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ПОСЁЛКУ УНИ
ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ПОСЁЛКУ УНИ

С 7 по 11 июня в детском саду прошла тематическая неделя "Район, в котором я живу!". Не смотря на летний период дети познают окружающий их мир,  расширяют словарный запас, развивают познавательный интерес, связную речь, наблюдательность и мышление.

Так 9 июня дети средней, дежурных и старшей групп совершили виртуальную экскурсию по поселку Уни.

Фотопутешествие. Сначала "прошлись пешком" по главной улице Ленина, побывали на улицах Кирова и Партизанская. Воспитатель-экскурсовод  М.И. Панченко рассказала о старинных (исчезнувших) зданиях, а дети с лёгкостью называли здания нашего времени: Администрация района, школа, аптека, школа искусств, дом культуры и т.д.

Видеоэкскурсия. Затем все дружно пересели в самолет и "полетели" над поселком Уни. Такую необычную экскурсию провела музыкальный руководитель О.Н. Шкляева, комментируя интересные факты и исполнив свою авторскую песню "Уни  - малая родина наша".

Так с помощью виртуальной экскурсии дети рассмотрели основные достопримечательности родного поселка, обратили внимание на то, какие красивые здания, улицы, природа в Унях.

Категория: Новости | Просмотров: 180 | Добавил: sotoninasvetlana | Рейтинг: 0.0/0