Пятница, 19.04.2024, 19:00
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Июнь » 8 » "ВНИМАНИЕ - ДЕТИ!"
14:30
"ВНИМАНИЕ - ДЕТИ!"

С 25 мая по 7 июня 2020 года на  территории Кировской области прошли профилактические мероприятия "Внимание - дети!". В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в нашем детском  саду был разработан план мероприятий, который успешно реализовался в поставленные сроки.

Для детей старших возрастных групп был организован просмотр мультфильмов по безопасному дорожному движению "Дорожное королевство", "Азбука безопасности".

Также воспитатели с детьми всех возрастных групп провели весёлые пятиминутки по ПДД, цикл бесед безопасного поведения на улицах и дорогах, дети рисовали рисунки  и раскрашивали раскраски по правилам дорожного движения.

Дошкольники проверили и уточнили  свои знания по правилам дорожного движения, отвечая на вопросы тест-игры "Правила маленького пешехода" и  играя в подвижные и сюжетно-ролевые игры по ПДД.

       

5 июня для детей прошло физкультурно-спортивное развлечение "Знатоки правил дорожного движения". Участвуя в различных играх и эстафетах, дети закрепили правила дорожного движения и в конце мероприятия были награждены медалями "Я знаю ПДД".

Категория: Новости | Просмотров: 185 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 0.0/0