Пятница, 26.04.2024, 02:05
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Ноябрь » 20 » ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК "ЭКОЛЯТА-МОЛОДЫЕ ЗАЩИТНИКИ ПРИРОДЫ"
16:18
ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК "ЭКОЛЯТА-МОЛОДЫЕ ЗАЩИТНИКИ ПРИРОДЫ"

Впервые педагоги детского сада приняли участие в проведении Всероссийского урока «Эколята-молодые защитники природы», который проводится в рамках Десятилетия детства, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 06.07.2018 г. № 1375-р. Цель данного урока (занятия) – экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.

16 ноября 2020 года занятие по теме «Времена года» провела воспитатель Алёна Владимировна Золотарева.

18 ноября 2020 года занятие по теме «Времена года» провела воспитатель Людмила Леонидовна Ходырева.

19 ноября 2020 года экологическое занятие провела воспитатель Клюкина Наталия Валентиновна.

Все занятия проводились с использованием методических и наглядных материалов с сайта Федерального детского эколого-биологического центра.

В процессе образовательной деятельности дети совершили  виртуальное путешествие по временам года с помощью просмотра видеоролика, что позволило  закрепить понятие о временах года, также ребята разобрали признаками каждого сезона, отвечали на вопросы воспитателя, отгадывали загадки и выполняли игровые задания.

Такая экологическая игра позволила повысить уровень экологической культуры у детей старшего дошкольного возраста, познавательный интерес к миру природы.

Категория: Новости | Просмотров: 243 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 0.0/0