Среда, 24.04.2024, 12:34
Главная » 2020 » Декабрь » 17 » ВСТРЕЧА ЁЛОЧКИ
ВСТРЕЧА ЁЛОЧКИ

Все мы любим красивый и сказочный обычай наряжать на новогодние праздники ёлку. И без лесной красавицы вряд ли можно представить празднование главных зимних праздников Новый год и Рождество.

16-17 декабря в детском саду реализовался краткосрочный проект "Встреча ёлочки". В данном проекте приняли участие дети всех возрастных групп. Цель мероприятия - украсить ёлку, которая растет около детского сада. Каждая возрастная группа совершила поход к голубой ели!!! Украшали ёлочку необычными игрушками - ледяными, которые мастерили сами в детском саду с воспитателями, дома с родителями и, конечно же, всем помогал Дедушка Мороз.

Самые первые участники проекта! Первая младшая группа.

Воспитатель - Т.Н. Лекомцева.

Первая младшая группа. Воспитатель - А.С. Жуйкова.

Первая младшая группа. Воспитатель - Л.В. Бармина.

Группа раннего возраста. Воспитатель - М.Н. Вотинцева.

Дети младших групп вместе с воспитателями радовали ёлочку новогодними стихами и  хороводом.

Вторая младшая группа. Воспитатель - Е.В. Бабарик.

Вторая младшая группа. Воспитатель - С.А. Климова.

Средняя группа. Воспитатель - Г.К. Титова.

Средняя группа. Воспитатель- В.Л. Ворожцова.

Детей старших и подготовительных к школе групп у лесной красавицы ожидали сказочные герои: СНЕГОВИК (музыкальный руководитель - Т.Л. Квакина) и ЗИМУШКА (старший воспитатель - Е.В. Бахтина), а также музыкальный руководитель С.П. Быданова. Помощники Деда Мороза провели с ребятами веселые игры, водили хоровод около ёлочки,  украшали ее яркими "хрустальными" игрушками.

Старшая группа. Младший воспитатель - Т.В. Вшивцева.

Старшая группа. Воспитатель- Л.Л. Ходырева.

Подготовительная к школе группа. Воспитатель - Т.Ю. Мезенцева.

Подготовительная к школе группа. Воспитатель - В.В. Русских.

Подготовительная к школе группа. Воспитатель - Е.В. Бабарик.

Так в течение двух дней прошла праздничная церемония украшения ёлочки в парке. Все дети получили огромный восторг от процесса украшения ёлочки.

Ну и ёлка - просто диво,

Как нарядна, как красива...

На ёлочке можно увидеть и конфеты, и звезды, и монетки, и собачку, и домик, и черепашку, и много-много интересного.

Наряжая ёлку в парке, мы помогли сохранить лесные богатства нашего района, хоть на чуточку. А нарядная ёлочка пусть подарит всем новогоднее настроение!

Категория: Новости | Просмотров: 219 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 0.0/0