Четверг, 20.06.2019, 00:35
Главная » 2016 » Ноябрь » 1 » ЖИЗНЬ ВЫДАЮЩИХСЯ ЗЕМЛЯКОВ
ЖИЗНЬ ВЫДАЮЩИХСЯ ЗЕМЛЯКОВ

Знать и любить историю родного края необходимо с детства, поэтому  в детском саду «Ручеек» пгт Уни  педагоги  знакомят  детей с выдающимися земляками – людьми, которыми мы гордимся. Данная работа проводится  через рассказы, беседы, выставки, встречи, музеи.

В октябре текущего года  в детском саду (2 корпус) был организован мини-музей, посвящённый Почётному гражданину Унинского района – Андрею Егоровичу Егорову.

Андрей Егорович Егоров - ветеран   Великой Отечественной войны, ветеран труда,  Заслуженный врач РСФСР.

Трудовой стаж А.Е. Егорова составляет  почти  70 лет, а 10 ноября 2016 года ему исполнится 99 лет(!).

В мини-музее использованы фотоматериалы из жизни выдающегося земляка, личные вещи А.Е. Егорова, печатные издания. (Всего 31 экспонат). Дошкольники с большим интересом посещали  данный музей.

А 7 октября,  в детском  саду состоялась встреча с А.Е. Егоровым. Дети познакомились, пообщались с удивительным человеком, а ещё и сыграли партии в шашки с Андреем Егоровичем.

Встреча была интересной, познавательной  и полезной.

Работа по знакомству с выдающимися земляками будет продолжаться.

Категория: Новости | Просмотров: 236 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 0.0/0