Вторник, 30.04.2024, 01:32
Главная » 2022 » Ноябрь » 21 » 20 ноября - Всемирный день ребенка
20 ноября - Всемирный день ребенка

Дети - самое дорогое, что есть у нас!
Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день ребенка. В этот день в 1989 году была принята «Конвенция о правах ребенка», которая признала, что ребенку для всестороннего и гармоничного развития личности необходимо расти в семейном окружении, атмосфере счастья, любви и взаимопонимания.
Педагоги 2 корпуса нашего детского сада вместе с детьми старших и подготовительных к школе групп уделили особое внимание этому дню.
В музыкальном зале детей встретила "Конвенцией о правах ребенка", которая напомнила, какими правами обладает каждый ребенок нашей планеты.

Заглянули на праздник и сказочные герои. Золушка и ее злая мачеха поприветствовали ребят. Но Золушка не могла веселиться со всеми, так как мачеха опять повелела выполнить огромный объем работы. Наши добрые дети, конечно, помогли бедняжке перебрать фасоль и горох, убрать мусор и приготовить обед. Но главное, ребята "открыли глаза" Золушке и рассказали о ее правах! Да и злобной мачехе объяснили, что нарушать права несовершеннолетних не законно!

Также ребята читали стихи, пели песни и безудержно танцевали.

Цель данного праздника - напомнить о хрупкости детства и самих детей, и о том, насколько они ценны для нас!

Просмотров: 74 | Добавил: sotoninasvetlana | Рейтинг: 0.0/0