Воскресенье, 28.04.2024, 15:48
Главная » 2023 » Декабрь » 12 » 30 лет Конституции России
30 лет Конституции России

Сегодня в нашей стране отмечается государственный праздник — День Конституции.
В преддверии праздника все сотрудники "Ручейка" приняли активное участие во Всероссийском онлайн-конкурсе «30 лет Конституции России – проверь себя!», где показали отличные результаты!

В рамках празднования Дня Конституции Российской Федерации ребята подготовительных к школе групп узнали, что Конституция - это ОСНОВНОЙ ЗАКОН нашего государства, познакомились с некоторыми положениями из данного документа. Педагоги рассказали детям, что в Конституции прописаны права граждан РФ, определены символы государства: герб, флаг, гимн.
Также они прочитали основные права человека в нашей стране, ещё раз узнали о важных правах детей.
В ходе дискуссии ребята выяснили, что у них есть не только права, но и обязанности: слушаться родителей, соблюдать правила поведения и др. Поэтому каждый ребенок должен привыкать к тому, что ему придется соблюдать ряд правил, подчиняться нормам, определенным обществом и нашим государством, чтобы не нарушались чужие права.

Просмотров: 20 | Добавил: elena_zolotareva16 | Рейтинг: 0.0/0